Домашние животные

Несколько вопросов для владельцев вельш корги или сибирского хаски .

Добрый день, меня интересуют следующие вопросы :)
1) какая из пород у Вас ?
2) насколько возможно содержание в квартире, не лает ли в Ваше отсутствие, сколько раз выгул (взрослой собаки), чем кормите, много ли шерсти
3) сможет ли, по вашему мнению, ужиться представитель данной породы (с детства) со взрослым котиком
4) довольно часто слышала, что хаски не очень умные псы, как ни дрессируй, но мало в это верю, хотелось бы услышать мнение от человека с опытом
5)с какими трудностями вы столкнулись при содержании питомца
хаски умные, но не ориентированны на человека, при недостаточной физической и умственной нагрузке разнесут вашу квартиру к чертям собачьим. выгул пожизненно на поводке, сорвавшись улетает в прекрасное далёко без оглядки на вас . лают мало, но воют художественно, много и качественно. в квартире с ЦО шерсть сыплется всегда, а в период линьки вычёсываешь и собираешь мешками
Света Блинкова
Света Блинкова
49 059
Лучший ответ
У меня корги. Кардиган. Ессно, содержится в квартире. не в будке же ей жить. Как уживается с котами-не знаю, у меня сейчас нет кошек. Нормально уживается со второй собакой-восточноевропейской овчаркой. Но для меня вопрос уживания-не проблема, поскольку правила проживания устанавливаю я, а не собаки с кошками... У меня все уживаются. и кошки (раньше были) и собаки. Не лает в мое отсутствие, если только на долго стоящих у окна (у нас 1 этаж). Пемброк скорее всего не лаял бы. у них не так выражены охранные качества. Вы ж не написали, какой корги Вас интересует... Всех своих собак я выгуливаю 3 раза в сутки, утром и после работы-недолго, вечером длительная полноценная прогулка. Кормлю сырыми мясопродуктами, с добавлением овощей, кисломолочки, с небольшим к-вом вареной смеси риса и гречки, через день-перепелиное яйцо. Шерсти мало, только в период линьки. Обучаемость хорошая.
П. С. хаски бы не взяла :)
Ольга Антонова
Ольга Антонова
84 702
1) Хаски
2) Нормально содержаться в квартире при хорошем выгуле и воспитании. Что бы собака могла без проблем оставаться одна, к этому нужно приучать. Выгул обычно два раза. В выходные можем уйти на весь день. Выгул не менее часа. По времени выгул зависеть от активности прогулки. Можно час активно погулять с собакой, поиграть, побегать, повторить команды и собака устанет. А можно два часа ходить вокруг дома и собака свою энергию не истратит.
3) Будет зависеть в первую очередь от кота. Я сомневаюсь, что взрослый кот примет нового жителя дома. Обычно берут маленького щенка и котёнка, что бы они ужились.
4) Не бывает глупых собак. Есть упрямые собаки. Хаски одни из них. И эти собаки сложнее поддаются дрессировке. Работать с ними нужно больше и упорнее, чем с другими собаками.
5) Это на самом деле очень упрямая собака. "Сама себе на уме" это про неё. Мне есть с чем сравнивать эту породу. Дед был собачником, всю жизнь держал собак. Дворняжек, колли, немецких овчарок и др. породы. Но именно хаски та собака, которая независимо от того сколько с ней работаешь и занимаешься будет иногда упрямиться. "Захочу сделаю, не захочу отверну морду и с места не сдвинусь". Вот такая эта своенравная собака. Эта порода мне в душу не запала. Я не говорю, что это плохая собака, которая никому не подойдёт. Это собака не для меня. Она хороша для спортсменов, ей бы заниматься всё время тем, что у неё лучше всего получается - бег. Ещё одну такую собаку не заведу.
Ольга Белова
Ольга Белова
2 867