Вопросы:
1.Умна ли эта порода
2.Легко ли её мыть
3. Делает ли она погромы в квартире (Раскидывает вещи, грызёт обувь и. Т. Д.
4.Когда гуляет без поводка сбегает ли она?
5.Легко поддаётся к Дрессировке?
6.Много ли ест?
7.Если надеть на неё шлейку зимой и привязать к санкам поедет ли она? (с ребёнком)
Повторяю вопросы к тем у кого есть Хаски!!!!
Ответы с пояснениями (желательно)
Спасибо!
Домашние животные
Вопросы к тем, у кого есть Сибирский Хаски!
Да
Ну как воспитать. Хотя, если окажется длительное время одна, то да
Нет
Да
Нет
Да
1. Умна, но когда это нужно исключительно ей, а не вам, изучать команды со сверхзвуковой скоростью хаски не будет.
2. Смотря что вы под этим подразумеваете... Собака не маленькая и при отряхивании мокрым становится абсолютно всё вокруг, но поскольку шерсть дикого типа, ее легко высушить, но нелегко промочить.
3. Делает, при недостаточном и неактивном выгуле, и весьма ощутимо
4. Среди потеряшек хаски лидируют с огромным отрывом, хозяева им не особо интересны, особенно если гуляыть с собакой так, как большинство с ними обычно и гуляет - уткнутся в телефон или спустят к другим собакам, а сами на собаку даже не смотрят
5. см. п. 1
6. Для своего размера - немного, но все-таки побольше, чем чивава
7. Поедет, но без обучения ребенок продержится в санях очень недолго и такие покатушки чреваты травмами.
Для чего вам хаски-то?
5. см. п. 1
Для чего вам хаски-то?
Умные все собаки, а труднообучаемые в основном охотники, ездовики.
Мыть нелегко любую пушистую собаку.
Ещё какие погромы делают, когда их энергия не выходит наружу в физнагрузках .
Сбегают конечно!
Трудно поддаётся дрессировке. Их задача - тянуть санки с грузом.
Ест нормально, ни много, ни мало, столько, сколько положено. Для этого и нужен хозяин, чтобы дозировать еду.
Собака не поедет, она побежит, но к физнагрузкам нужно приучать постепенно.
Мыть нелегко любую пушистую собаку.
Сбегают конечно!
эта собака не сторож если ее позвать уйдет с любым
собака для зимы таскает все что привяжешь
очень добрая
грызет вещи как и все
очень добрая
грызет вещи как и все
1. Да, но себе на уме.
2. Собака не мелкая, шерсти полно, сушится долго - что там легкого.
3. О да, хаски это весьма умеют и практикуют. А еще воют громко и подолгу. Конечно, в основном это от недостатка нагрузок, а нагрузки хаски нужны очень и очень немалые. Что не учитывают те, кто покупается на голубые глазки, но не уточняет предназначение и особенности породы.
4. Это тоже хаски весьма практикуют, убегайцы известные. Понятно, что как любую собаку нужно обучать, но у хаски это еще на фоне не особой ориентированности на хозяина, независимости, отсутствия послушания, как скажем, у служебника, и породной потребности бежать.
5. Нет, легкими в дрессуре их не назовешь.
6. Ну не мало, собака опять же, немаленькая.
7. Поедет, но не просто прицепил и пусть везет, обучать надо, чтоб не понеслась и ребенка не уронила.
Да ну, возьмите лучше РТ или на крайняк ВЕО.
Хаски сбегают постоянно, и дрессировке тоже с трудом поддаются. Это собака создана для других целей, нежели собака- компаньон.
1. Умна.
2. Любую крупную породу не очень то и легко помыть.
3. Конечно делает, при недостатке физический и умственных нагрузок.
4. Хаски не очень ориентирована на человека, поэтому волшебства не ждите.
5. Упрямые, поэтому - нет.
6. Собака крупная, тут Вы сами догадаетесь.
7. Как понесется, да ребенок не удержится.
5. Упрямые, поэтому - нет.