Домашние животные

У кота кошмары?

Я знаю это может звучить глупо и не научно. Но все же спрошу. К меня котёнок 3-4 месяйца. Недавно он спал и нервно мякнул. Я заметил что он во сне прокусил язык. С чем это может быть связанно?
И да кстати после этого котёнок стал очень пугливым и постоянно следует за мной.
Мне кажется что ему приснился кошмар. Такое возможно?
во сне возможно всё
Надя Яковлева
Лучший ответ
Никто не знает! Ведь животные не разговаривают!
Rufina Reshetova
Прокусил язык? А не эпилепсия ли у него? Покажите ветеринару.
Татьяна Исаева
Конечно, возможно.
Ведь это понятливое, эмоциональное существо.
Моя красавица на аве и мурлыкает во сне, и ногами дёргает,
однажды вскочила резко и побежала, хотя до этого мирно спала.
Побегает за вами, а потом успокоится, чаще разговаривайте ласково,
гладьте.
Wera Wera
Симулянт
сновидения
Anastasiya Khalyeva
Возможно. Но также ведут себя зверики когда у них глисты.
я не спец здесь, но предполагаю, что возможно и кошмар имеет место быть...
Ольга Рыбак
Кошкам сняться сны, но вряд ли что котенок их помнит или эти сны как то на него повлияли. Видя сон, кошки могут издавать разные звуки, от раличных завываний, до мяуканья, могут происходить сокращение мышц тела, мордочки, движения лапами, хвостом, движение глазных яблок.
Margarita Petrova
Это кошмары, к нему приходит во сне кот Фреди Крюгер с длинными когтями -саблями.
М.
Мария .
бывает и такое
М:
Машуля :)
Наверное, и им что-то снится. Во всяком случае и мои дёргаются во сне....
Ми
Мирослава
кормите хорошенько-сытый кот без кошмаров спит
Айнура Умарова
язык до крови прикусил?
Юлия Рыжик
Нина Болдырева Нет но язые был очень красным. И весь день ничего не пил и не ел
Это никакой не кошмар .. Все животные видят сны и ведут себя соответственно.
А почему нет, он живое существо разумное, со своими эмоциями _)
Елена Диденко
конечно возможно
А почему вас это так удивляет? У меня даже у крольчихи были сны))
. . . Р А
Конечно, возможно
Лучше покажи врачу, тебе никто не поставит тут диагноз
Ксения Федик
Почему же ненаучно? Строго доказано, что у животных есть душа. Поэтому они и видят сны.
"месЯЙЦА" ???))
Котэ прикусил язык!? Ооооочень сожалею!
Л*
Лина *
Скорее всего именно кошачий кошмар малышу и приснился. Он без мамы. Теперь Вы его мама. Приласкайте, обогрейте, слова какие-нибудь ласково говорите, все равно какие, интонация важна, они то чуют. Ну, в общем успокойте ребенка!)
За ним большой монстр гнался, во сне, это точно, погладьте, чмокните, и все счастье обоим, вам и ему
у меня собака она может бегать, лаить, скулить и так далее. Если кот мяучит, собака лаит восне то это нормально
спите с ним, передайте ему свой запас сна, пока он не адаптируется здесь
Vera Makarova
конечно!!!!
Он маленький ещё... Обнимите его нежно поцелуйте. как младенца ...И ему станет не страшно когда вы рядом...
вот накачала моды и дальше она молчит. молчу и я. молчу ли я?
без гана (гантелей) без гелия в вопросе кому такие сдались?
Конешно возможно! У меня кот 5 лет восне бывает скулит и трясётся.
скорее всего кашмары но может кто нибудь напугал
У кота могут быть кошмары поверь мне! У него есть мозг? ЕСТЬ! А ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ИНФОРМАЦИЯ ТОЖЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ
Может быть он перед сном возбудился?
возможно да. Потому что сон это твое воображение, которое можно иногда подумать реальность...
Кикиморка .
могут
в полне может быть кошмар, вырастет пройдёт)
Может быть повлияло то что в течении дня его кто то пугал, мучал как например это любят делать маленькие дети.
Я знаю ситуацию с собаками, они переживают свой день во сне, что насчёт котов я думаю ситуация может быть похожа и он переживает свой день, так что лучше если замечаете это погладить и поговаривать что-то ласковое, может и поможет
Я надеюсь ему кошмары не с улицы Вязов приснились?
Нина Болдырева Всмысле? Это связано с тем что я его с улицы принёс?
У меня тоже дома котёнок возрасте 4,5 месяца, когда-то он спал и дёргался, потом жалабно мяукнул, теперь уже как 2-3 недели и он уже нормально себя ведёт, это должно пройти.
животные могут видеть и кошмары так как люди тоже относятся к животным но я немного согласна
с Dasha Berezina
предстовляете мне приснилось то что я упала с прпости и меня спас папа деда баба мама и мои три сестры Катя Настя Маша
Что за вопрос?
просто погладь и успокой
Слушай нечего особенного))
У меня так собака делает, просто снится что то. Даже если кошмары ты нечего с этим не поделаешь, так что отстань от котенка и дай поспать ему спокойной))
A.a. Assylbekova
поглать его успокаивая ласковыми словами в крайнем случае разбуди своего котейку или покажи вету
Я думаю возможно ему присниось что хозяин попа в катастрофу или что то токое и ходит за вами что бы уберечь! Ето вариант!
Ирина Ершова Вы серьезно?
Бывает им снится что-то резкое, все-таки такая же зрительная память и нервная система)
Alsu Mullagalieva
во сне возможно всё