Щенок метис таксы 3 месяца, ведет себя непослушно, пытается как я понимаю занять место лидера в доме.
Проявляет агрессию на кость или игрушку. С миской еды нормально все. Два раза меня укусил за руки за попытку отобрать на команду ДАЙ.
Попыталась отобрать игрушку, отобрала, он начал огрызаться, я за шкирку взяла и прижала к креслу и начала на него "рычать" как сделал бы вожак стаи, так он до безумия рычал на меня и скалился во все зубы. После укусил, боится воды из пульверизатора и тапка, сразу прячется. А еще когда лежит начинает кусать.
Подскажите это пройдет у него, ( типо сейчас он малыш еще) или если не отучать все будет только хуже. Помогите как устранить такое поведение! Пожалуйста дайте нормальные советы и техники.
Домашние животные
Непослушный щенок. Помогите советом.
3 мес?! Непослушный?! Вы о чем вообще? Вы в 3 года тоже за собой посуду мыли и писали без ошибок? Доминирование, блин... Щенок играет, как все щенки. Ваша задача-научить играть правильно. Такое ощущение-что два щенка за игрушку сцепились... Надо не отбирать игрушку, а играть в нее вместе со щенком. "А еще когда лежит начинает кусать. " Это вообще как? Лежит щенок, Вы к нему докапываться начинаете, он кусает в ответ? Ну так любой бы укусил. Какая команда "дай" в этом возрасте! Кличку знает? Учите первичные команды-сидеть, ко мне. Причем ждать 100% выполнения не стоит. А то пульверизатор, тапки... черте что. Оставьте дите в покое, а в 5 мес идите на площадку.
Гульназ Зарипова
щен знает команды фу ( она не действует когда на полу что то валяется) а в других случаях он понимает он знает сидеть дай лапу и лежать
в природе мать учит щенка, а не грызет и прижимает к полу, вы вырастите неврастеника, либо собака подрастет и перекусает вас всех
идите на дрессплощдаку в малышовую группу, там вас научат понимать и управлять собакой
Это ЕЩЁ щенок, а вы уже не справляетесь с ним, а дальше что будет? Щенки все непослушные. Ваша задача научить щенка что можно делать, а чего нельзя. Не умеете сами - записывайтесь на дрессплощадку и учитесь учить щенка.
Нужно взять за шкирку, оторвать от пола и тряхнуть пару раз. Может укусить, надень фуфайку.
А почему щенок должен слушаться, если его этому не научили ?
Зато научили обороняться от злых людишек ..
а добрых, ласковых, дружелюбных щенок не знает ..
Агрессия порождает агрессию !
ТРИ месяца щенку, он малыш еще совсем! Какое доминирование?! Он играть хочет. Огрызаться только в защите может. Вы с щенком нормальных доверительных отношений не построили, а уже ломать его пытаетесь... Ничего не будет хорошего от такой "дрессировки". В паре слов, да не видя собаку, все не расскажешь. Специалист Вам нужен, который в первую очередь научит именно Вас, а не собаку, как дружить с ней и обучать, играть. Какие команды щенок знает? Почему начали с "дай", если запрещающая "фу" не отработана? Зачем вообще отбирать у щенка его игрушку, если это не игра? Если обучаете команде "дай", то как положительно подкрепляете? Обмениваете игрушку на лакомство или просто тупо забираете и все, еще и наказываете потом? Где система, где логика?
Гульназ Зарипова
Дрессировать его, к кинологам обратись
А вы ему ещё при встрече зад не нюхайте? А то ведь собаки друг другу именно так и делают. Вожак стаи блин... Рычать на собаку... Боже мой... Вы его ещё кусать попробуйте. И вылизывайте. А то вдруг вообще уважать перестанет.
А если без сарказма. Вы не вожак стаи! Вы человек чёрт подери! Вы другой вид! Играйте с собакой! Налаживайте контакт! Не допускайте нежелательное поведение и обязательно поощряйте хорошее! Не нужно у собаки ничего отбирать и провоцировать агрессию. Нужно поменяться! Я возьму твою игрушку, но в замен дам тебе кусочек и похвалю! Вот так приучают собаку отдавать то, что вам нужно! Не дубасят её! Не прижимают к креслу и не доминируют над ней. Щенок там наверное уже в шоке от происходящего. Ему дали игрушку, потом по непонятной причине отобрали, прижали к креслу, да ещё и нарычали. Бедняга от жизни офигевает!
Гульназ Зарипова
Хах с чувством юмора у вас все отлично. Угарнула от души.
надо поговорить с ним по мужски, ремнём и лаской, чаще лаской.
терпение и дрессировка с кормом всё пройдёт
Щенок играет зубами. Грызть это нормально - он так развивается. Обеспечьте собаку предметом для грызения. Идеально, если это будут рога для собак. Мы берем на Gavtorg.com
Своих собак мы еще щенками приучили грызть оленьи рога, а не нас и наши вещи.