Домашние животные

намордник - средство воспитания или наказания?

порой псина пергибает палку начиная больно кусаться, а когда её отталкиваешь и говоришь нельзя, заходится истошным лаем! сегодня вывела так, что пришлось надеть намордник! поняла ли животина за что она наказана или затаит обиду?педагогичен ли такой приём?
вы просто себя обезопасили от укуса, а не наказали. а когда собака на вас начнёт кидаться, вы её в ванной начнёте запирать "как наказание"? собаку не отталкивать надо, а воспитывать. за шкирку тряхонуть не пробовали? а по заднице газетой хотя бы наподдать? что за метод такой воспитательный - отталкивать? намордник, как и поводок и ошейник нельзя использовать как наказание, собака должна спокойно и лояльно относиться к этому инвентарю при прогулках в общественных местах
Айгуль Муратова
Лучший ответ
Людмила Калашникова я с вами полностью согласна! и до сегоднешнего дня в наморднике она только выходила на прогулку. но сегодня она превзошла себя, после того как она получила по носу, потом газеткой она совсем потеряла страх и начала кидаться! вот есть и люди такие, которые не знают тормозов и не знают где надо остановиться! я просто испугалась!
Это ещё средство безопасности окружающих!
Людмила Калашникова а если собака в доме, и других средств утихомирить её нет??
Намордник должен быть для собаки привычной аммуницией, а не средством наказания.
Ольга Иванова
Намордник должен быть не средством наказания-это раз. . Это придупреждение.. . сейчас будет то что тебе не очень нравится! Ты должен потерпеть! Намордник -это вещь которую надо носить-Это два.. . Не наказание не поощрение акцентировать внимание не надо но надо дать понять что так будет! Как научить? Это так здорово попробывать достать игрушку (сыр. . мясо.. твое лицо) через эту штучку ...не страшную не противную..
нет не педагогичен собака должна любить намордник а не бояться и не навидеть это в дальнейшем облегчит вам походы к врачу поездки в транспорте и просто на прогулках
_G
_Amazing Girl_
Людмила Калашникова хорошо, согласна, но как нужно было поступить в сегоднешней ситуации??
На мой взгляд ни то и не другое. Однозначно пёса никаких выводов не сделает Единственный способ, это стать вожаком. +простое правило, что можно-можно всегда. Что нельзя -нельзя никогда. За укусы наказание должно быть мгновенным и жестким. Каким именно решайте сами.
Это необходимый атрибут прогулки, также как человек, ошейник и поводок
Людмила Ким
Намордник думаю, средство защиты. А поняла или нет псина не важно, главное Вам не больно теперь.
мой понимает по голосу. что натворил что-тои прячетсуя под кровать. выходит не сразу. а я ищу намордник. что б ерунду на улице не подбирал. но маленьких нет .хоть ситечко ему на улицу одевай
Елена Бармина
Людмила Калашникова у меня таксёныш. первое время она у меня в вязаном наморднике выходила на улице! в противном случае она подбирала всякую дрянь и убигала, было весело только не мне! я вас отлично понимаю! а как же быть дома?
Это средство избавления от судов
Danagul Alpamysova
Дома пользоваться намордником не стоит, не потому, что не педогогично, жестоко или ещё что-то в этом роде, просто щенка надо приучать расчитывать свою силу, он пока просто заигрывается, но наступит момент, когда поймёт, что вполне может вас построить. У меня была сука ротвейлера, она со щенячества знала слово"больно",когда они с дочерью (5 лет) играли на улице прохожие хватались за сердце, такой стоял рёв и рык, но никогда даже маленького синячка не оставалось на коже у ребёнка.
@ Алиночк@.
в данном случае ты от проблемы отмахнулась. Собака - животное стайное и если вожака в семье не видит, то сама им захочет стать. Я в свое время собаку лупил нещадно, чтобы она поняла кто здесь главный.
А вообще надо собаку приучать к тому - что намордник это необходимый атрибут для прогулки. Такой, как ошейник с поводком или комбинезон. А то некоторые родители с маленькими детьми (типа меня) когда видят собаку, к ним бегущую, сначала стреляют, а потом разбираются. Нередко вторая пуля идет и в хозяина.
Намордник просто необходимость а не средтво .
в таких случаях вам не намордник нужен а хороший удар по носу собаке если еще не поздно, а то закончится это плачевно порвет или вас или кого- нибудь особенно если собака крупная
Людмила Калашникова соба то мелкая -такса, но всё равно как-то неприятно, когда играешься с ней, гладишь её а она начинает кусатся сначало не сильно, играючись, а потом и больно! когда получает по носу или попе -ещё и огрызается! как сней бороться? хочется ведь жить дружно!!
Наталья Корнеева только наказывать таксу наверно так сильна не надо(у меня овчарки я из этого исхожу) но без этого мне кажется не обойтись ,а то что она на вас обидится не переживайте наоборот больше уважть будет ))
смотря на ком =D
раз не понимает, то прием педагогичен! (Страховка вам наверняка). Чтобы было, если собака порвет кому-нибудь дорогущий костюм, или того хуже--бросится на ребенка.... НАМОРДНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!
Средство защиты от зубов собаки.
Людмила Калашникова прочтите пож пояснение!
Намордник это не наказание и не воспитание. Намордник средство безопасности для окружающих. Вас собака ни при каких обстоятельствах не должна кусать. Если она это делает, то должна быть немедленно наказана. Если у Вас не получается справиться с животным, можно обратиться к дрессировщику, во имя Вашей безопасности. Удачи.
намордник для того чтобы других не покусал
Если у Вас щенок он играется. Возьмите собачку хорошо за шиворот и приподнемите слегка, потрусив. Как наказывает их мать. Несколько раз должно быть достаточно, он почувствует ваше превосходство. А намордник средство защиты на улице, конечно можно периодически надевать, он перестанет кусаться из за того, что б не надели. , но потом Будет ли он в нем ходить спокойно, не пытаясь снять на улице....
Намордник средство защиты окружающих, и самого себя от судов, а вданном случае ещё и от укусов. Намордник одевать надо постоянно, это не наказание!
воспитания