Домашние животные
Какой корм выбрать для кошки? Желательно не сильно дорогой
Не заморачиваюсь. фискис
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
корм подбирается индивидуально нужно смотреть кошка наедается или нет каково состояние шерсти. влажный корм советую российский Ем без проблем
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Пусть выберет кошка !
Вот все брит советуют, да состав не плохой, но моей кошке от категорически не подходит. Проплан она не ест, Роял мне не внушает доверие.
У нас в рационе - Пронатюр, Монж, сейчас Форза 10 .
Тут только подбор поможет. Наша на про плане, а вот хваленый гоу не ела, а собака на гоу была вечно голодной и поедала все, что жевалось. Я бы начала с брит, он лучше проплана.
Корм подбирается индивидуально, но в любом случае должен быть высокого качества (фрискас не в их числе). Идите в интернет зоо магазин, читайте составы, за одно и по цене подберете. В составе на первом месте должно быть прописано мясо
Корм подбирается индивидуально под конкретное животное, а не по чьему то совету или рекомендации. Нет таких кормов которые подходят всем животным. Выберите несколько марок натуральных высококачественных кормов типа Brit Care, покупайте для начала маленькие пачки корма, пробники есть в продаже и пробуйте какой корм подойдет вашей кошке и каким она будет наедаться. Смотрите по общему состоянию кошки, на шерсть и кожные покровы, на зубы и десна, на стул. Кормят по дневной норме корма указанной на упаковке с кормом по весу и возрасту кошки, при этом дневная норма делится на количество кормлений. При кормлении кормами нужно отслеживать потребление воды кошкой в достаточном количестве, не пьет кошка воду, пьет мало, кормить кормами нельзя никакими. Придется составлять рацион из натуральных продуктов подходящих для питания кошкам.
Мой всю жизнь на пурине про план без проблем
кормлю Брит Кеа несколько лет, все устраивает. и да, он гораздо лучше про плана хотя бы большей долей мяса и тем, что в нем нет кукурузы и вкусоароматических добавок. делается он в Чехии, а не в РФ, как про план, и стоит при этом дешевле.
Брит Каре естественно лучше.. Кормила им достаточно долго и кота, и собаку... Оба себя на нем отлично чувствовали... Вот только кот на нем слишком сильно худел, пес, наоборот, полнеть начал.. Перевели на ГОУ, кот поднабрал немного, пес скинул:)
Про План не советую.. Состав отвратительный, а по цене такой же, как и брит.. Пробуйте брит, если подойдет, кормите им..
Еще рассматрите Нау, Гоу... их очень выгодно брать большими мешками по акции.. Я заказываю их... Кстати, если хотите, могу сказать название магазина, там, вроде, щас даже есть еще мешочки нау, гоу и баркин хидс..
Если совсем бяда с финансами, то можно рассмотреть Брит Премиум, Франкс Про Голд, Неро Голд... Цены соответствуют качеству.. Но вместе с этими кормами я бы обязательно еще сырые субпродукты давала и кисломолочку..

Просто купите паштета и витамины. Всё размешайте чтобы не было камешков (От витаминов)
Готово! Такой корм будет очень полезен, мой кот обнажает!