Домашние животные

Какой корм выбрать для кошки-аллергика?

У кошки ранее была аллергия на курицу, теперь предположительно и на индейку, ищу подходящий сухой корм высокого качества (супер-премиум/холистик). Кошка НЕ ест корма с говядиной, поэтому они отпадают. Но бОльшая часть кормов содержат птицу в том или ином виде (мясо, жир). Выбрала несколько кормов в составе которых нет птицы (если состав не врёт, конечно же):
1. WILDCAT Сухой беззерновой корм для кошек с кониной и бататом Bhadra
2. Orijen 6 Fish сухой корм c рыбой для кошек всех пород и возрастов
3. 1st Choice корм для взрослых кошек "Здоровая кожа и Шерсть", на основе лосося
Нужен совет опытных заводчиков, какой корм по вашему мнению качественнее, а какой не стоит даже пробовать, или они, вероятно, равны. Возможно вы сами можете предложить какой-то вариант? Большое спасибо за помощь.
Есть хорошая серия Purina Veterinary Diet. Там есть гипоаллергенный корм. Своим котам не давали именно его, но этой серией кормили почечным кормом и гастроинтестинал.
Кристина Мартынова
Лучший ответ
А Вы полностью уверены, что это именно аллергия, причём аллергия на корм?
Мой Кис в начале 70х едва не умер: вся его кожа покрывалась мокнущими язвами, шерсть вылезала чуть ли не полностью... Оказалось, это авитаминоз, порождённый хроническим поносом, вызванным в свою очередь недопустимым режимом кормления: он питался исключительно натуральными продуктами, но они лежали в его кормушке постоянно... Первая врачиха правильно определила авитаминоз, но не поняла его причину и едва не уморила кота вовсе своими витаминчиками. Другой врач, толковый, его спас: растолковал нам наши ошибки, и кот, выздоровев, прожил ещё свыше 10 лет...
***анёка*** Сабитова Кошке 7 лет, в том, что на курицу была аллергия - уверена на 100%, т. к. после отказа от неё всё пришло в норму, теперь грешу на индейку - сейчас нескончаемые проблемы с ушами, все анализы в норме, лечение не помогает, потому и думаем на то, что теперь и на индейку аллергия.
На лосося может быть понос. Проверить все варианты. И кош может не есть!!!! Мои будут голодные, но не едят... и премиум им или не премиум... на курице лучше всего едят. Я лично нашла с говядиной Пурину... едят... а то одна из стаи чуть не умерла ( на курицу реакция была). Еще очень хорош Форза с желтыми фруктами. Правда у меня все кастраты.
Марина Батаева
Ради рекламы написали, что ли? А кошку попробуйте натуральной едой кормить, для разнообразия.
Сергей Сергей
***анёка*** Сабитова А что, здесь все подобные вопросы для рекламы пишутся? Кошка и так на натуре, но на неё пошла аллергия. Какой смысл отвечать не по делу ещё и с обвинениями?
Лично знакома только с 1choice. Отличный корм канадский и на порядок дешевле ориджена. Кошка не аллергик, но с него состояние шерсти оч хорошее. Попробуйте его )
Анна Сазонова
Лично я таким не кормлю. Но состав не врёт. Лучше корм Пурины, он лучше.
Каныкей Султанова Пурина лучше Ориджена?))