Домашние животные
собака аллергик. какие корма выбрать? Pro Pac Sensetive Chicken Meal Rice Formula,Brit Care,Pronature Original 22 Adult.
Моя голдяха ест Pro Pac Sensetive Chicken Meal & Rice Formula, состояние отличное. Расход небольшой (суточная норма ~230 г) , выход крохотный, каки прекрасные. Корм рекомендован заводчиком. Пару раз попробовала другие корма - пищеварение ОЧЕНЬ бурно отреагировало, - больше эти корма не давала, поэтому про их аллергенность для моей собаки сказать не могу )) Натуру ела прекрасно, но через 2-3 месяца проявилась аллергия - краснела шерсть и лысели локти. Сейчас более года опять на Пропаке - вид отличный. Моё мнение - хороший корм, и главное, подходит моей собаке на все 100%. О других кормах в вашем вопросе не могу сказать, т. к. ими не кормила.
Молдир Койшыбаева
спасибо за полноценный ответ! можете мне отправить состав корма? а то я не могу точный состав в инете найти
Каждой собаке корм подбирается индивидуально, так что порекомендовать что-то невозможно.
Какой корм вет. врач посоветует, тот и давайте. А про бюджет надо было раньше думать, собака - дело не дешевое.
Если собака - аллергик, зачем кормить консервантами и др. химией? Ни какие консервы и сухари не могут заменить здоровую пищу.
какой больше подходит.
Лучше Хиллс d/d
пробуйте натуралкой. у моего щенка шар-пея аллергия даже на хорошие дорогие корма ( кормлю отварной рис/гречка+сырое мясо говядина (так же можно любой говяжий ливер) +зеленые овощи/фрукты+витамины (надо подбирать чтоб не было аллергии после того как определитесь с едой) так же вместо мяса 1-2 раза в неделю дается сырая морская рыба. и кисломолочка тоже 1-2 раза в неделю если не будет аллергии.
Молдир Койшыбаева
спасибо за дельный совет, отправленный в личку!