Домашние животные

Нужен ли кот в квартире, ведь всё будет вонять кошачьей мочой?

У меня кот в квартире 6ой год, кастрировали в 10 месяцев, ни какой вони нет, за исключением кошачьего корма, так как питается только им, по поводу шерсти, Да!!!! Она везде, приходится постоянно лазать с щёткой, и вычесывать бесполезно, хоть гладкошерстный, брит, а с шерстью проблемы, ну многие мне писали что витаминов не хватает, но корм выбрали премиум там ведь должно быть все сбалансированно, и ещё проблема, если хотите здорового котейку, то финансово это тоже не дёшево
Ирина Трень
Лучший ответ
Если кот некастрированный, то вполне возможно, что будет - инстинкты никто не отменял, половозрелые коты метят территорию. Если же котенка брать в возрасте не ранее 3 месяцев, когда он уже приучен матерью к лотку и этот рефлекс закреплен, и месяцев в 6-7 кастрировать - то никакого запаха в квартире не будет.
Dana Turlykhanova
у нас ничего не воняло мочой даже не смотря на то что у кота была мкб и он иногда непроизвольно писался не в лоток
Некоторым нравится такой запах, жить не могут без этого.
поэтому не завожу,,, но котиков люблю... когда жили коты то ходили на улицу
Любое живое существо в доме будет издавать звуки, оставлять свой запах, разбрасывать шерсть и т. д.
А нужно животное в доме или нет - это каждый сам для себя решает. Сейчас домашние питомцы - это больше радость общения, эстетическое удовольствие, компания, возможность наблюдать за эмоциями и повадками животного. Возможность для человека реализовать своё желание заботиться о ком-то маленьком и беззащитном. Так что кот уже не для ловли мышей нужен, а собаки не для охраны, охоты или перевозки грузов. Хомячки, рыбки и птички тем более.
Что касается запаха мочи от кота, то с современными лотками и наполнителями - это вообще не проблема. Кастрировать кота или кошку всё равно надо, чтобы избежать меток, воплей, побегов из дома, заболеваний репродуктивных органов и появления ненужных котят. Если у кота резкий запах мочи, то это повод проверить его здоровье: может быть мочекаменная болезнь или другие заболевания почек.
Вы так вопрос задаёте, как будто кот предмет мебели или какая-то бытовая техника.... А сами-то что думаете? Вы кошек любите или как? Вопрос какой-то странный. Не заводите, если считаете, что вам запах не нужен. а также шерсть, вопли и подранная мебель .Кто любит кошек - не считается с этим, проводит какие-то превентивные меры- кастрация, воспитание...
Если нормально приучить к лотку, если следить, если кормить правильно, никакой вони нет.
У меня не воняет, просто убирать за ним нужно, он же сам не может
У меня кот жил не в квартире, а в моей комнате. И мочой не воняло. Я во время меняла, чистила и мыла лоток.
Можно взять меконгского бобтейла, большинство котов этой породы не метят территории и очень сообразительны. Выглядит кот именно так, как на вашей картинке, только без хвоста. Все риски с вонючкой в квартире сводятся к минимуму. Лучше брать в питомнике, заранее поинтересовавшись, метят ли коты данной линии территорию.
Все зависит от самого хозяина, у меня допустим вони нет. Покупаем древесный наполнитель https://zverek-shop.ru/, и вообще никакого запаха нет в квартире, главное еще вовремя менять.
Ирина Ясногор
Вонять будет не мочой, а железами внутренней секреции (выделениями)
Для этого есть лоток для туалета.