Домашние животные

Поведение у щенка, стоит ли беспокоится?

У меня щенок немецкой овчарки, 2,5 месяца, берем его на руки начинает рычать, берем чуток реже, знает команды сидеть, комне, учим лежать, нельзя тоже знает, но только с едой, грызет за ноги, кусает лапы и шерсть, вчера прививали нобиваком, повторять будем через 21 день, прививали у ветеринара, осмотр был, так же гоняется за своим хвостом, гугл пишет что у собаки может быть такое поведение из-за нарушения психики...
Интересно ваше мнение, зубки еще лезут, но все же, чего рычит когда берем на руки, да и вообще почему гоняется за хвостом, кусает шерсть будто блохи, и лапы, и иногда щелкает зубами, какахи ел, но даем витамины, вроде бы лучше..
А возможно, собаке банально скучно и ей нечем себя занять, вот за хвостом и бегает, больше играйте, отвлекайте. В 2,5 месяца аккуратнее с дрессировкой, не усердствуйте.
Что не хочет на руках сидеть - правильно, ему хочется прямо сейчас проведать каждый уголок квартиры, узнать, кто чем занимается и что происходит, а вы его на руках удерживаете, понятно, что непоседливый собачий ребенок сидеть на ручках не будет.
А чтоб какахи не ел - кормите правильно, не каши, супы и дешманский корм, а либо сырое мясо (не свинина) с овощами и кисломолочкой плюс рубец.
Kim Hyo Soo
Лучший ответ
если навязчиво и часто бегает за хвостом, то да . вполне может быть навязчивое поведение, патология нервной системы, а рычит.. ну видимо не нравится что то, может не доверяет, может боится
Гоняется за хвостом, это дурная привычка. Отучайте, отвлекайте игрухами.
Natali Astahova
Галина Копылова Как понять что проблемы с мсих кой?
А зачем вам приручать его на руках сидеть? Все равно скоро вырастет большим и не поднимите. Просто гладьте, чешите так, чтобы ему нравилось, тогда станет выполнять команды только за ласку и похвалу без еды. Не сидит на руках, потому что это ограничение свободы. Не очень вам доверяет, может потому что недавно у вас. Кусает шерсть - может и блохи, и аллергия, чешется что-то. Просто так кусаться в играх, гоняться за хвостом для щенка нормально, щенки много играют. Дайте погоняться за игрушками вместо хвоста.
Галина Копылова Он у нас более месяца, чего не доверяет? Или доверие заслуживать долго?
За хвостом бегает... нужно проконсультироваться у специалиста - если проблемы с психикой, это очень плохо. В питомниках такие собаки идут под усыпление. Будем надеяться, что просто чешется от аллергии.
На руки не идет, это нормально.
Галина Копылова И как узнать что проблема с психикой?
Проблемы с психикой, скорее всего. Это не лечится, но немного скорректировать можно. С опытным дрессировщиком.