Домашние животные

Дочь хочет завтра самостоятельно выставить щенка, стоит или нет?

Завтра выставка-ярмарка, там будет смотр щенков. Дочери четыре года, ходит спрашивает - какое ей платишко одеть, что бы завтра вывести своего щенка в ринг. Организатор выключила мобильник (видимо высыпаеться) не могу заранее договориться о том, что бы обнадежить ребенка. В принципе, я знаю что никто ей не запретит, но есть другая проблема - щенок трусоват (той пудель) и завтра в ринге он вполне может ломануться в прекрасное далеко и дочь может его не удержать.
С одной стороны не хочется ребенка расстраивать и есть риски, что что то может пойти не так.
не вижу ничего страшного!
как глянешь на конкурс юного хэндлера, дак там порой такие малюточки собак выставляют, аж диву даешься!! !
если девочка подготовлена к этому мероприятию, МОРАЛЬНО, - то пусть выставляет! !
а ошибки - да на них же учатся!! ! Поэтому пусть пробует!! ! и УДАЧИ!! !

Ольга Рябова
Лучший ответ
Я считаю так: пусть дитё выставляет. Риски дадут почву для самосовершенствования ребёнка. Мой сын в 3,6 года "гулял" питбулей и водил на выставку ирландского волкодава: -)
Слишком много времени требует этот "ТОВАРИЩ"
Самостоятельная работа вашей дочери потребует от вас большого труда. Экипировать собачку и дочку придётся вам. И страховать её будете вы. Но решайтесь, самостоятельность малыша дорогО стоит!
Диана Воробь
нельзя не разрешить.. . пусть пробует.. . пусть уже понимает что такое ответственность.
я ЗА пробу!
Наталья Т
Анна Лопачук и я знаю, кто это сделал....
Многие организаторы даже на конкурс "ребенок и собака" детей младше 5 лет не допускают. Но у вас я так поняла не выставка, а "Паппи шоу", кто знает - может и разрешат.
Я бы Вам не советовала, маленькая она у Вас.
У вас дочка слишком мала для выставки. Естественно при таких условиях "завтра выставлять","какое платишко надеть" вы проиграете. Люди месяцами готовят собак к выставкам, надевают в первую очередь удобную одежду, а не платья. Таких маленьких собак водят на ринговках, а не наобычном поводке. Дочка проиграет и будет потом растраиваться. Она пока не понимает всех "собачих выставочных" тонкостей. Как правило, детям можно выводить своих собак на выставки с 11-12 лет.
Назерке Капканова ))) спасибо, что объяснили эксперту кинологу тонкости выставочных будней ))))
Ребенок выполняет фигуры с азиатом. Проблема не в ребенке, а в щенке.
Лариса Костюкова(Недикова) вообще-то на ринговках выставляют всех собак не зависимо от размера! И большинство хендлеров собак выставляют именно в платишках!
конечно стоит выставить .для ребёнка это важно .даже если ни чего не получится всё равно ребёнок будет знать как это волнительно
А)
Анютка )))