Домашние животные

Завтра еду за щенком хаски. А стоило бы?

Квартира в Москве 2-х комнатная. Поэтому. . Стоит ли брать щенка? Очень хочу. Но говорят что с ними проблем много.
Завидую по-хорошему! Они такие красавчики! Говорят, лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и жалеть! С детьми тоже много проблем, однако же заводим!))
•●Only●• ·
Лучший ответ
Очень люблю собак, но я бы проголосовала за "не стоит". Очень уж много проблем за малую толику радости. Все же не комнатная собачка.
Да нормально они живут в квартире при хорошем выгуле. Да, пространство лучше ограничить. Да, квартиру разбирают частенько. Если есть время на прогулки и ежедневные занятия - справитесь. Да и попроще с ними где то после 2-3 лет.
хаски - не очень большая собака (это насчет двух комнат) . но проблемы будут, да и были бы с любым щенком любой породы. собаки - большая радость, щенки - особенно. что заставило вас засомневаться?
НЕТ, Однозначно. Даже в Сибири и на Аляске Сибирскому хаски в кайф жить на улице. Ждите, что щенок ввергнет квартиру вашу в
ХАОС! И будет ПРАВ.
правду говорят, попрощайтесь с ремонтом
@S
@ Scarlett @

Вы уже всё решили... кто бы что не говорил.. .
Это ваш Выбор, где-то через полгода-год... всё будет хорошо...
Нет, не стоит. Эта порода не для квартиры, хоть и была б она шестикомнатной. в Москве с выгулом и так проблемы, а уж хасюка нагулять....
Ну, если в последний момент вы засомневались, то не стоит. Сидите завтра дома, но потом не кусайте локти.
у вас есть достаточно времени и места для выгула такой собаки? потому что часик в день на поводочке вокруг ближайшей стройки - это вообще не вариант, собака слетит с катушек. прогулки должны быть очень активными, в идеале - спорт, по несколько часов в день.
Если вы не заядлый собачник с большим опытом /или не охотник/ то не мучайте такую замечательную собаку, подберите породу более адаптированную к городским условиям.
Что квартира 2-х комнатная-это не беда.... прочитайте всё о породе... о психологии этой породы... да и вообще, вы знаете, что до полугода выходить на улицу нужно будет и в 3 часа ночи (пописать и покакать)... График такой-В 12 ночи+в 3 ночи+6 утра... и далее по расписанию.... готовы? Тогда не раздумывайте....
самое главное не запускать собаку, а сразу начать воспитывать и уделять много времени прогулкам и подвижным играм.
***lesea ***
Это очень активная порода я бы недержала её в квартире, ей нужен простор
у меня хаски мой айди в контакте 204468244, возникнут вопросы пишите, но честно? пропустите прогулку с собакой, себе дороже будет, помимо этого ремонт в квартире, перестановка, смена гардероба, и порядок вам точно обеспечен если в квартире будет))
берите, но придется повозится.
Ну еще бы, это же такая радость)