Домашние животные
вопроссс про собак) (читайте описание)
шпиц, кобель. Началось превращение в мужика, и он домогается до всех. Особенно до незнакомых людей и ДЕТЕЙ. Первое время лез к хозяевам, но отучили. А вот к чужим... на команду нельзя он реагирует только если ему эту команду даст сам человек, к которому он пристает, а если кто-то со стороны ему до лампочки. Но это не самое страшное, это должно пройти со временем, да и думаем его кастрировать. САМОЕ СТРАШНОЕ это то, что с началом его созревания, он начал метить ПОДУШКИ. Редко, может раз в месяц, ловили его на этом, делает когда никто не видит. Именно подушки на которых спят. по квартире ни разу нигде не нагадил, а вот подушки зачем то иногда помечает. Зачем он это делает и как отучить?
Возраст какой? Если больше 6 мес-кастрируйте и живите спокойно. Но такое поведение-не только начало взросления, это отсутствие элементарной дрессировки.
Burulai Mamytova
ему 8 мес, хорошо, спасибо)
у вас просто ненагулянный и недрессированный кобебь, вот и метки и попытки повязать всех и вся
А что вы хотели от пелёночника? Вот вам результат вашей лени. С кобелём нужно активно гулять, причём не пройтись вокруг дома, а бегать, прыгать, играть и дрессировать - нагружать мозги. Лотки и пелёнки выкинуть и забыть о них вообще!
Burulai Mamytova
лоткка нету, гулять ходим 4-5 раз в день
Всю жизнь мечтал поспать на зассаной подушке.
Burulai Mamytova
не проблема - говорите адрес, все устроим
Это временно, просто он пока проверяет таким образом кто в доме хозяин, а когда поймёт что не он, то прекратит. Главное надо показать ему это. Что бы не метил подушки, спальню от него закрывайте. И если он начинает доминировать, то ругайте его за это, наказывайте. Кастрировать не обязательно. Наш в таком возрасте тоже себя так вёл месяца 3,подумывали тоже кастрировать, потом имел дело с сучкой, по видимому не понравилось, после этого всё прекратилось, сейчас отпал вопрос кастрации.
Поймать меткуна на месте преступления и отлупить как следует!
То же самое можно сделать, когда на чужих будет садки делать. Хворостина для этого дела очень не плохо подходит.
Читать кобелю нотации и говорить что так нельзя делать бесполезно.
Burulai Mamytova
но собак нельзя бить! если конечно не хотите, чтобы собака стала нервной и забитой, и превратилась в домашнего раба тупо слушаещегося из страха...
Мой пока не метит (ему 1 год) , тоже шпиц, но я боюсь кастрировать из-за шерсти. Некоторые пишут, что проблем не будет, другие, что может чаще линять или вообще облезлым стать, третьи, что еще пушистее будет.
Burulai Mamytova
да ну, по моему ерунда насчет шерсти. Вроде как это влияет только на его интерес к противоположному полу, да и что то про набор веса слышала... а про шерсть ничего