Домашние животные
что то давненько я не встречал на улице собак этой породы. больше не пользуются популярностью?

на выставках есть, а не популярны, потому как надо работать с породой, потеряла свои качества, поэтому и не востребована
эрдельтерьер... да, нынче бойцовые и мастифы в моде
Наталья Вырышева
а порода не исчезнет?
Ариадна Климова
Это какие такие "бойцовые"? ;))))
Purity Purity
Сейчас заводят Джек Расселов и биглей. А тех что были во времена СССР днем с огнем не увидишь.
Светлана Суханова
что-то я ни мастиффов, ни "бойцовых" за прошедший год ни одного не видел
У нас гуляет один, лет 10 ему уже. Мода и популярность еще и одной породе на пользу не шли, так что оно и лучше, что сейчас эрделей только ценители держат.
Да, сейчас эрделек нет совсем.
Наталья Вырышева
порода не исчезнет?
А у нас в районе их достаточно много.
Вот кого давно не встречала, так это мастино неаполитано и немецких догов. Бедлингтон терьер тоже только один встречается, но и он возрастной.
Виктория Богдан
у нас в районе есть бенглинтоны и доги парочка .. вот мастино тоже давно не встречала.
И колли чтото не видно (
такая пуська кучерявая у моей тетки живет! Сейчас всякая мелочевка в моде, ну или бойцовские
Ариадна Климова
Это какие такие "бойцовские"? ;))))
Марина Евдокимова
Это не пуська и не мелочевка. Эрдели - собаки крупные, в холке около 60 см.
Эрдель .. да редко встречаются, но у нас в районе есть видимо заводчик эрделей, и они часто гуляют "кучкой" 3-5 собак, приятно видеть .
Терьер, видимо так, все на питбулей перешли или наоборот корманные псинки
Ну почему же... Эрдели от Эриксонов популярны и востребованы во всем мире, стоят не дешево, на щенков очередь. Только вот Эриксоны - одни таки, кто серьезно породой занимается.
Да, есть такое, тоже много лет не видел в своем городе эту породу собак.
да, мода на "собаку из "Электроника" прошла... хорошие, умные собаки))) но все равно, остались заводчики, любители породы, на выставках можно их повстречать - не вымрет порода))) с другой стороны, никогда мода на породу не шла во благо этой породе - пусть лучше будут встречаться редко, но настоящие, породные псы, чем те же лабрадоры, которых разведенцы превратили в жирные сосиски или чихи и йорки, сцущиеся от того, что на них ветерок дунет))) и, к сожалению, все идет к тому, что через некоторое количество собачьих поколений мы будем иметь только компаньонов, просто разных мастей и видов... вот это жалко... зато на улицах сейчас можно повстречать много других интересных пород - у нас на выгуле, например, появился пшеничный терьер - чудный солнечный кобелек)))
я вижу каких то в костюмчиках мелких.... от такс и мельче
Хороший вопрос...
У нас в соседнем доме дедушка эрдельку выгуливает, так все дети вокруг собираются истории про собаку послушать и поиграть)))) дедушке приятно и собакен доволен))))