Домашние животные

Здравствуйте! За какой шерстью ухаживать сложнее и почему? За Гладкошерстной, Короткошерстной или Длинношерстной?

Ну выж не будете зверюге укладыват короткую шерсть, значит полюбому труднее всего с длинной.
Мадина Абулханова
Лучший ответ
За любой шерстью непросто ухаживать. Длинную и мягкую надо чесать, подшёрсток вычёсывать при линьке, а короткая - сыплется иголками.
V .
За любой шерстью нужен свой уход. Лично мне проще с короткошерстными собаками-мои линяют два раза в год сезонно, два раза по две недели повычесывать-и все дела. За короткошерстными собирать эти иголочки сложнее, а длинная шерсть требует и вычесываний. и расчесываний, во многих породах еще и стрижек. Жесткой-нужен тримминг, даже за кожей голых нужен свой уход.
А дополнение свое Вы зря написали. Некрасиво.
Ксю
Клавдия Баканова Знаю, но просто не люблю когда человек грубит людям, они ему ничего ведь не сделали...
Эм.. "Нельзя обсуждать участников проекта и их поступки"
Думаю, что она права. Чаще всего сюда пишут дети с крайне туповатым методом выбором породы. И скорее всего собаку им все равно не купят. Как им ещё отвечать? И нафига распинаться, если через день он уже забудет о собаке
у меня миттель, и его сложную для многих в уходе жесткую шерсть и шикарную, требующую ежедневного ухода, укарашалку, я не поменяю ни на какую иную))) а Алиса компетентный человек, притом, с профильным образованием, и, если ваше мнение с ней не совпадает, то не ее вина в этом. нужно уметь принимать и другое мнение, тем более, что вы находитесь на открытом проекте, вас сюда никто силой не тянул. что касается выбора породы - то ее высказывания по этому поводы правильны и компетентны. породу не выбирают по внешности.
Конечно, за длинной шерстью ухаживать сложнее. Её нужно постоянно вычёсывать, чистить, укладывать... Плюс, когда кошка или собака линяет, эта самая длинная шерсть оказывается разбросанной по всему дому, что весьма неиллюзорно доставляет.
ну, ваши "знания" вы часто здесь показываете.... иногда лучше бы не показывали, чтоб не выглядеть так глупо.... и Алиса Доронина в этом совсем не виновата...
Алина Денисова
V . Олег, премного благодарна! Вы - мой защитник!!! )))))
Предпочитаю длину шерсти не более 5-7 см. Длинная - спутывается, короткую - не отдерёшь от одежды.
Чем длиннее и гуще шерсть, тем конечно сложнее ухаживать, так как она сбивается и путается, так что если вовремя за ней не ухаживать трудно потом что то с ней сделать. У меня например собака длинношерстная и я обращаюсь обычно к профессиональным мастерам по стрижке собак, есть салон http://sharlott-megg.ru/strizhka-sobak.php, в котором хорошие специалисты, которые разбираются в уходе за собаками и в подходе к ним.
Покупайте Йорка. У них приятна длинная шерсть, но к сожалению за ней нужен уход . Но резельтат вознаградит ваши старания
к сожелению я немогу ответить на этот вопрос но могу посоветовать этот сайт https://www.salon-milord.ru/
Депра O_O Ёё