Домашние животные
Кошки : короткошёрстная или длинношерстная , какую взяли бы вы ?

Наталия Миронова
моя на вашу очень похожа

и та и та будет линять, ну за короткой шерстью уход намного проще, хотябы нескатываеться !!!
конечно короткошерстную, их не так и много, мы год назад выбрали бурму, о чем не жалеем, шерсть практически не лезет, а у друзей мей кун, так каждый раз приходя к нам они вздыхают, что тоже не взяли короткошестную, кроме шерсти по всему дому, им ее еще и мыть приходится после туалета, так как частенько какашки на шерсти остаются, а дом дети маленькие
Аня Zzz
по поводу какашек, штанишки кунам немножко подрезают.
Короткошерстную ...
любую, какя приглянулась бы
мы взяли длинношерстную
Сейчас у нас короткошерстная плюшевая, а до этого была персидская. Вот мы с ней намучились!!! И расчесывали ее, и стригли, и колтуны вычесывали. Шерсть была по всему дому. После каждого туалета ее подмывали. Так что знаем точно-только короткошерстную. Но лысую (сфинксы) не советую. С голой кожей тоже много проблем.
Пушистые симпатишнее выглядят.) ) Но когда убираю квартиру, жалею, что у меня кошка не лысая.))
У меня аллергия страшнючая на шерсть, поэтому я хотела себе калифорнийского сфинкса, а подарили блин собаку, той-терьера.
Или Сфинкса (лысого) или динношерстного)
лысую ...египетская порода ...а так со всех шерсти полно
короткошерстая. шрсть есть, погладить можно, но не так много как у длинношерстной
Любую, тока не лысую!!!
Какая порода больше всего нравится, - у каждого свои + и свои -. у короткошерстой меньше заметно пуха на вещах, да и расчёска не нужна.
Лысую
длинношерстная, конечно красивая, но шерсть просто убивает, особенно на дорогих вещах, можно конечно запастись метрами клейкой ленты для чистки одежды, а берите ту к которой душа больше лежит
у меня обычный короткошерстный. я подобрала на улице, по мне лучше подобрать и спасти чью-то жизнь, чем пойти купить. у вас если есть желание и время вычёсывать шерсть можно и длиношёрстную взять, нет-берите обычную и кошка мучаться не будет.