Домашние животные

Какую посоветуете породу кошек,короткошерстных?

тайские кошки самые лучшие.
ласковые, умнейшие и очень любят общение с человеком.

а еще очень красивые.
Екатерина Якупова
Лучший ответ
По моему из короткошерстных лучше всех или ЕКШ (Европейская короткошерстная) , или Таец (Старотипный сиам) . Остальные или слишком нервные, или, как Британцы холодны к человеку.
Хотя сам я люблю полудлинношерстных - самый добрый породный класс.
..
... ...
если котенок не пручен, онхоть породистый, хоть нет. будет ходить куда приспиит. есть и породистую покупаешь приученную, а она на новом месте не хоет в туалет ходить. а обои у нас вообще не одна кошка не царапала, максимум-диваны. для этого когтеточка нужна любой кошке
скотиш фолд, красавцы.
Ольга Мамонова
если из пород - то Меконгский бобтейл. . лучше не изобрели:)
скотиш фолд
Aliuw Serikhanova
Шотланскую вислоухую - котик класс!
Дворовые коты самые хорошие они и обои не царапают и в лоток ходят. .
У меня тоже дворовой кот все пораметры соблюдает_))
Лучше всего подбирать породу под ваш характер. Есть кошки более спокойные, есть более игривые. Лучше всего про породы прочитать на сайтах о кошках. Что бы потом не было такого, что кошка вас раздражает и вы хотите её отдать. Вы же кошку не на неделю берёте, а кошачий век 15-20 лет!
шотландские вислоухие

а эта моя прелесть умная, добрая, ласковая
Анна ^^^
самая лучшая порода - это обычная дворовая. они самые умные и любящие. а породистые все немного с приветом, тем более, если всю жизнь в квартире живут, у них крыша едет. это связано с тем, что когда породу выводят, у них нарушается психика.
Вислоухие - мои любимые))) По аве видно)))))))))))
Русская голубая, аббисинская, британская вислоухая, британская, кёрл. Возьми простую дворовую!
Я не согласна с тем что психика у породистых нарушена любую кошку какя вам нравится берите у каждой кошки разный характер независимо от породы характер видно с детства а у добрых и ласковых хозяев вырастет такой же добрый и ласковый зверёк