Домашние животные
Вздутие у собаки
У собаки маленькой породы вздутие, выход газов доставляет ему дискомфорт, нет детских лекарств, ветклиника очень далеко, поможет ли дротаверин ( везде пишут, но про конкретно метеоризм не нашла)
Сутки не кормить слабо? У взрослой собаки, кроме, как выхода всех ваших вкусняшек- ни чего плохого случится.
В чём проблема? Что вы по себе судите?
Собака, будет просить молящими глазами и кусок шайбы, если вы её едите с удовольствием и делитесь кусочком.
Всё (а думайте, что можно), чем хотите угостить собаку- поднимаете зад, и кладёте в миску. Так должны поступать все члены семьи, без исключений. Миска должна быть пустая. Любой корм убирается, если собака его не съела за 15-30 мин.
Сами выпейте что-нибудь, а собаке нужна последовательность и режим.
В чём проблема? Что вы по себе судите?
Пантелеева Антонина
Она ест специальные собачьи! И ест он прекрасно! Даже при болях! И я бы даже сказала больше
Пантелеева Антонина
И не надо мне хамить! Подружкам своим хамить будешь!!
вы ужу длительное время кормите неправильно и уже у собаки большие проблемы с желудочно кишечным трактом, полагаю, что и хорошего качественного нагула в любую погоду нет, поэтому кишечник страдает в несколько раз больше
энзистал собаке и начать кормить сырым мясом
Ну и чем но-шпа поможет? Уж лучше угля дать, если нет другого сорбента! И смените рацион, раз дует собаку. Можете еще массаж аккуратно сделать тёплой рукой по часовой стрелке минут пять.
Что значит "натуральная пища"? Это всё то, что вы сами едите? Так этот рацион вовсе не подходит для собаки, потому и пучит! Одного раза в день мало кормить, пото у и голодная. Переводите на сырое мясо, любое нежирное, лучше жилистое, к масу добавьте немного тёртых овощей. Включите в рацион творог с любой кисломолочкой. И кормите два раза в день.
Конечно, он не будет есть два раза в день, если ему, когда попросит, дают вкусняшки... Вообще у достаточно молодой собаки, если у нее нормальная кормежка. не должно быть проблем метеоризмом. Меняйте рацион. не кормите в любое время. поменьше вкусняшек, раз они портят аппетит...
Значит не все продукты допустимые, при нормальном рационе из продуктов подходящих для питания хищникам газообразование не возникает.
Уголь активированный вам в помощь или Эспумизан, если есть дома.
Пантелеева Антонина
Уже дала ему таблетку, он даже уснул первый раз за полтора дня ( не могла понять, что с ним, пока не услышала и не потрогала живот) сейчас, через 10 минут после дротаверина ему можно дать уголь или нет необходимости, или нельзя, если можно, то сколько?
А чем именно питается ваш питомец?? ведь сначала надо выявить причину. и как ходит часто побольшому?