Домашние животные

кот, 13 лет, шиншилла плохо ест, рвота, вздутие живота, стул не могу отследить, вялость тема про врача не обсуждается

Оксана Минина
Если стула нет и живот твердый, надутый, то дайте вазелинового масла. А дальше в клинику - узи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на печеночные показатели.
Оксана Витязева
Лучший ответ
почему тема врача не обсуждается?
ваш кот умирает, ему еще можно помочь.
тема про врача не обсуждается-это странная фраза.... даже будучи ветеринаром, я не смогла бы вам сказать что с животным. . Может он отравленную мышь съел ..надо везти к доктору и пусть смотрят, щупают, может на рентген отправят
Ну раз не обсуждается - ждите пока сам откинется...
В таблетках ничего не давайте, может язва у него. И еды не давайте, пусть пока пьет. Он у вас на улицу ходит, сейчас все тает - мог из лужи какой нахлебаться и отравиться, или грыжа раз старый. Взвесьте кота, позвоните ветеринару, спросите, сколько кубиков но-шпы колоть на столько-то кг веса, там внутримышечно, ничего сложного. Если и позвонить не можете - начинайте с 1 кубика, просто придите в обычную аптеку и спросите дротаверин в ампулах. И у фармацевта спросите, как на вес рассчитать, я не помню. И у нескольких фармацевтов спросите, может и они не все помнят
Наталья Фатеева И еду непротертую не давайте. У меня пес с грыжей почти месяц ничего, кроме мороженого и молока не ел - и ничего, еще 2 года прожил потом
Если не обсуждается тема врача, то что вы желаете обсудить? Похороны кота?
Юлия Сирож
сочуствую
не обсуждается значит так он вам и нужен
Дина Борисова здесь никто вам не поможет
Дак он уже старый стал (( 13 лет для кота это много.
Лена Шарапова 13 лет для кота не очень-то и возраст
Ну ладно, если к ветеринару не можете - надеюсь, на это у Вас есть ПРИЧИНЫ
Кормите кота лучше, кефором и варёной курицей
ДАВАЙТЕ ЕМУ БОЛЬШЕ ПИТЬ! иначе может умереть от ОБЕЗВОЖИВАНИЯ!! !
Позвоните в ветеринарку - Вас там бесплатно проконсультируют

Да, возможно, это сигнал, что кот умрёт скоро - такие проблемы часто появляются перед смертью...
вздутие говорит о скоплении газов. при помощи градусника (смажьте вазелином или раст. маслом) отпустите эти газы. помогите ему для начала в этом. рвота в данном случае говорит об отравлении либо жирной пище. дело в том, что не зная какого цвета рвотная масса, я не смогу вам что посоветовать. ни в коем случае не кормить.. поить кипяченной водой с адсорбентами (актив. уголь, полифепам, энтерособ). этим вывызываете рвоту и заодно промываете желудок. затем дайте раствор слабительной соли (магний сульфат или натрия сульфат----стол. ложка на стакан воды) попоите крепким чаем.
Если без ветеринара, мои соболезнования! Похоже он у Вас умирает, без врача это произойдёт точно!
поч не обсуждается?! А Вы хотите чтоб он у вас на руках загнулся?! С этим шутки плохи!