Домашние животные

Животное. Вздутие уха

Вчера со злости за то, что кот снова нагадил, ударил его по уху и оно вздулось. Понять не могу, это просто вздутие или там кровь скопилась, это очень страшно?
"Мешок" с жидкостью на ухе. Лопнул сосуд
На самом деле это не очень страшно, но советая обратится к ветеренару.

Чтобы ежедневно не "надрывать" рану, в неё надо поставить дренаж из перчаточной резины (берете медицинскую перчатку, вырезаете полоску чуть уже самого разреза и чуть длиннее глубины раны, обрабатываете её в спирту и вводите на всю глубину раны) . Образующаяся жидкость не будет скапливаться, а заживающая полость будет постепенно уменьшаться в объеме выталкива дренаж. Оптимально дренаж менять ежедневно. Холод обязательно, он вызывает спаз сосудов, что будет способствовать уменьшению и прекращению вытекания лимфы (если я правильно поняла из описания) . Только холод надо держать по 20 минут с перерывами на 20 минут в течение первых суток после разреза. Если это реально, то было бы хорошо наложить давящую повязку, чтоб сблизить края полости и не давать жидкости скапливаться. Это обеспечит более быстрое заживление. Если это ньюф, то в области раны и дренажа положить стопку стерильных марлевых салфеток и туго прибинтовать их вместе с ухом к голове. Получится иммитация давящей повязки.
Татьяна Кортусова
Лучший ответ
Светлана Кошелева Большое спасибо, вытекла жидкость красно-белая, буду надеется, что всё обойдётся
Так что же ты, такой-то человек, кота к вету не несёшь бегом? Тебе не котов, - тебе тараканов доверять нельзя. Бери его в сумку - и к вету. Если угробишь зверя - как дальше жить будешь?
Юлия Фа У него просто лопнул сосуд, в этом ничего такого страшного нет.
Вы же ни бежите к доктору если у вас кровь из носа потекла (лопнул сосуд)
Бить такое маленькое животное может только подлый человек. Искалечили кота, в ухе лопнул крупный сосуд, и теперь придется делать операцию по его перевязке, иначе разовьется воспаление и кот может погибнуть.
Гематома ушной раковины - это, во-первых, больно, во-вторых, любое воспаление в области уха чревато дальнейшим развитием вглубь и переходом воспалительного процесса на оболочку мозга. Решайте сами, страшно это или нет.
Кстати, если бить котов, они в отместку будут гадить в неположенных местах чаще, так что метод воспитания выбран неэффективный.
А нормально к лотку приучить нельзя?

Или вас тоже в детстве за пеленки били, да так, что гематомы появлялись?
идиот!!!! тебя надо по уху ударить!!! гадит он из за того что ты не можешь его научить к лотку! хозяин бестолковый. к ветеренару его срочно!!!
Арайлым Абирбек Ну хоть один нормальный человек кроме меня. Не всё потеряно.