Домашние животные

Нужен грамотный совет, Москва и МО!

Юлия Волкова
Напишите на ПиК, наверняка там подскажут.
Марина Бопп (Маслова)
Лучший ответ
Юлия Волкова Что такое ПиК? Пес и кот?
так забираются эти животные и пристраиваются. есть форумы йориков.
Настя Настя
Снимите на камеру и выложите в инет с пометкой sos/ Можно разместить на разных сайтах.
По закону Вы имеете право через суд выкупить неправильно содержащихся животных, цену опять же будет устанавливать суд. Условия содержания можно запротоколировать, вызвав участкового, а вот статью за жестокое обращение очень сложно доказать. 245 УК РФ, цитирую,

"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних"

То есть эту статью можно впаять только в том случае, если у неё один из йорков умрёт от истощения, а для этого нужен будет не только труп, но и заключение патологоанатомической экспертизы о причинах смерти.

В КоАП г. Москвы есть отдельная статья 5.7 за совершение жестоких действий в отношении животных, где есть пункт "2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения", но к Рязани он, к сожалению, неприменим.
Таня Максимук
Никаких законных оснований у вас нет. Внимательно курим статью о жестоком отношении к животным: там черным по русски стоит приписка «в присутствии детей». Никакие суды, участковые, Спортлото вам не помощники. Внимание, вопрос. Каким образом посчитали йорков и определили их условия, находясь только во дворе и кормя дворняг? Не положили ли зоодуры глаз на дорогих собачек? Или у нас на улицах, промзонах и стройках бездомные собаки кончились?
Юлия Волкова Девочки в окно видели клетки с йорками + сама хозяйка когда скандалила сказала что у нее "питомник"
Вообще наверное можно полицию привлечь, сообщив им, чтобы проверили этот дом.
Римма Касимова