Домашние животные

Как себя вести после такого случая

Месяца три назад я вышла погулять со своей собакой маленькой породы (миниатюрная такса) ,пес был на поводке шел рядом ..Вдруг на нас идёт овчарка (соседская, противоположного пола от моей) сначала вообще ничего не предвещало беды, она подошла, понюхала и начала таскать моего питомца ..Я в таких ситуациях не опытна (Извините, собака не бойцевская, да и я подросток жизнью ещё не научена была ),к нам подбегает хозяйка собаки и просто два раза хлопает свою по попе (с минимальной силой ),а я просто не понимая что делать пыталась переварить информацию (понимаю, что ситуацию можно легко было изменить) ..Потом вышел муж хозяйки и собака испугалась, убежала .Я быстрей свою собаку на руки и в ближайшую лечебницу. Собаку так и не удалось спасти ..Вообщем, сейчас мне купили новую собаку (со словами, что я слишком много страдаю ) ,но я не могу с ней гулять .Просто не могу. Я на понимаю как мне быть, мне везде мерещится, что сейчас выбежит собака и начнется все заново, при любой даже не существующей опасности беру ее на руки, но так же нельзя .Попросила маму купить мне шокер, но эффективно ли это. Можно каких-нибудь советов и что делать если просто не могу выйти одна на улицу с собакой
Д.
Ди ......
Не ходи одна на улицу с собакой пусть папа и мама гуляют с тобой по очереди, так будет и спокойнее и приятнее
Илона Насекайлова
Лучший ответ
Ди ...... Конечно это удобнее, ещё плюс времяпровождение с семьёй, но они не всегда соглашаются ..У них нет вереми .А если не пойду гулять грозят сдать в питомник
Я и будучи подростком просто не пускала чужих собак к своим и давала пендаля подбегайцу, не собираясь выяснять, с какими намерениями он к нам бежит. И в кармане лет с 14 ношу металлическую цепь-удачку, которой можно и придушить, и хорошенько огреть.
Когда гуляешь с собакой, надо бдить на все 360 градусов, особенно, если у тебя собачка маленькая.
молодцы, новую купили
Поэтой причине дети и не должны гулять с собаками.
Елена Кармалит
Соболезную, ужасная ситуация, кто угодно испугался бы! Очень странно, что овчарка так себя повела, для них это нехарактерно. Мой ни разу не нападал на мелких собак, и уж тем более противоположного пола, даже когда те его провоцировали, наскакивали и кусали за ноги. Не переживайте, далеко не все собаки так же опасны и агрессивны, как эта. Просто на всякий случай старайтесь обходить незнакомых псов, и если видите, что какая-то собака идет в вашу сторону без поводка, попросите хозяина, чтобы подозвал её.Только попросите спокойно, дружелюбным тоном, чтобы не спровоцировать собаку. А еще можно попробовать влиться в компанию собачников, у которых спокойные, мирные животные, чтобы гулять вместе, так и веселее, и безопаснее)) Не бойтесь знакомиться, собаке это обязательно нужно для развития и социализации. А вашим родителям надо очень серьезно поговорить с хозяевами овчарки, произошедшее полностью их вина! Разве можно подпускать такую агрессивную собаку к другим животным?! Удачи вам, всё будет хорошо!)
Gulzada Akpaeva