Домашние животные

Как себя вести ребенку в этом случае?

Ситуация.. у меня два лабра кобель и сука..собаки гуляют с детьми 16 и 15 лет..Собы управляемые... Никогда не переживала за выгул.. но.. моя же знакомая (заводчик доберов) продала собаку в соседний дом.. Собака молодая..продали ее уже подростком.. пока не очень воспитанная..естественно на площадку они пойдут..но позже.. грешок за ней уже сейчас водится..(рвал кошек) и был инцидент с курцом..(сцепились).. А мой лабр (кобель) как -то не очень к доберам дышит..(были драки с добером на площадке).. Ситуация в том..что добер гуляет без поводка.. (мои на поводках) Хоть и режим прогулок у нас разный..но риск встречи очень велик... Я не могу отвечать за реакцию своей собаки в таком случае.. даже если добер просто без агрессии подлетит.. Заводчицу добера предупредила.. и все же ребенок в 15 лет и хрупкая женщина (владелиц добера) их не растащат.. Как поступить? Пусть собаки сами разберутся?
Жанна Сидорова
Жанна Сидорова
13 046
Считаю, что надо устроить "показательное выступление". Выйти с кобелем самой, специально в то время, когда гуляют с добером. Дождаться подлетания добера, поорать "уберите собаку", пусть Ваш лабр поорет, покидается.. . Удержать лабра на коротком поводке.. . Скорее всего, хрупкая женщина испугается и при виде Вашего кобеля сама будет уходить с площадки, или брать добера на поводок.

Если же хозяйка не испугается, не понимает и не собирается учить добера четко - придется Вашему сыну отслеживать ситуацию.. . Если не отследит - тогда и пусть разбираются, и тогда главное - объяснить сыну, что добер - собака серьезная, да и лабр во время драки особо смотреть не будет, куда его зубы летят.. .

У нас на выгуле была почти та же ситуация. Добер и лабр, наш приятель. Сначала играли, потом добер понял, что у меня деффка, попробовал сделать на мою садку. Приятель-лабр кинулся на добера.. . Короче, выглядело жутко - но по факту - на лабре ничего, кроме царапин, лаже шкуру не прокусили.. . На добере - одна дырка на плече.. . Этого тоже никому не надо, конечно - но теперь хозяева, завидев друг друга, забирают собак на поводки и расходятся от греха подальше.
Валерия Кошкина
Валерия Кошкина
19 348
Лучший ответ
у меня похожая ситуация. моя овчарка с соседской друг друга "шибко любят". при этом моя всегда на поводке и в наморднике, а соседская без руля и без ветрил. говорила, просила, бесполезно. их собака всех колотит, они довольные. в один прекрасный день я "поводок не удержала". моя так ее железным намордником отвозила, что всем все сразу стало понятно. теперь у них поводок, и гуляют они только после того, как мы зайдем. а если случайно всречаемся, то моя идет по команде "рядом" с видом превосходства - она же победитель! а они свою быстренько оттаскивают в сторонку...
Шаньгина Юлия
Шаньгина Юлия
95 855
купи всем перцовые балончики или газовые и пусть с собой таскают.... в случае чего - сразу в морду... доберу)))
Светлана Геец
Светлана Геец
6 890
Смерть одной из собак 100% думаю как раз того что менее опытен, или покупайте намордник, хотя это она должна купить, и пусть он будет предельно аккуратен (ребенок) , собак никогда нельзя расборонять тем более боевых (сторожевых).
Елена Ежелева
Елена Ежелева
3 985
Ольга Рахимгалиева Полная чушь. Собаки КРАЙНЕ редко дерутся до смерти (только бойцовые), и ОЧЕНЬ редко до серьёзных увечий. Обычно всё ограничивается царапинами на морде и парой-тройкой дырок на шее и на передних лапах.
Валерия Кошкина Ну вообще ни лабрам, ни доберам не свойственны драки до увечий (уж не говоря про смерти). Дырки на передней части тела, самое большое - висящие клоки... Это тоже мерзость, и никакому нормальному человеку не хочется, чтоб так получилось - но обычно от этого не умирают.
И еще: по-Вашему, лабр - сторожевая собака? А добер - служебник, тоже не боец про идее.
Ходить гулять на разные площадки или принудить хозяйку выгуливать добермана на поводке.
Юлия Петриди
Юлия Петриди
2 167
предупредите что бы соблюдала правила выгула собак если не послушает то через учаскового
DK
Detka Koketka
1 597
Пора давно вводить "собачий уголовный кодекс".И жить по законам.
Если собаки будут разбираться сами, то исхода два: 1-й, положительный, понюхаются, порезвяться и разбегуться и 2-й, отрицательный, собачий бой. Возможно, как вариант, гулять обеим собакам в намордниках!!!