Домашние животные

Знакомые используют свою собаку как няньку маленькому ребенку. Вам знакомы такие случаи

Соба даже на прогулке его за капюшон поддерживает чтоб не упал.
Маугли не вырастит?
Makhfirat Olimshoeva
<04.10.2022>

Известно, что многие собаки добры и любят детей.
Такие собаки — самые лучшие и надёжные няньки.
Маугли не вырастет — будьте абсолютно уверены))

Алла Борисова
Лучший ответ
Мою дочь нянькала Московская сторожевая, и так как помочь часто было некому, а родилась дочь в 90-е годы, когда еду не покупали, а доставали доводилось и одну дома на собаку оставлять, так она и пожалеет и понянчит, да и попу вымыет. Дочь выросла, теперь с щенками нянчится, очень хорошо чувствует и понимает собак.
Fox Light
какой ужас.. собака есть собака и она не для этого.. поводырь--да.. а чтобы маленького ребенка?? это нонсенс... и ужас.. еще раз повторюсь.. и таких случаев не припомню-не слышала.. а вот то, что загрызали детей, своих хозяев --это полно случаев. .
Елена Сулима
У меня курцхаар дочку сторожил, когда ей еще годика не было: она спит в комнате в кроватке, я на кухне кручусь. Если она просыпается и начинает вякать, собака ко мне прибегает и зовет. Также звала если мобильный в комнате звонит, а я не слышу. На улице дочь с 1.5 лет ходила, держась за ошейник собаки - он как раз на уровне ее роста был.
Makhfirat Olimshoeva Можете ли вы уйти из дома и оставить ребенка под присмотр собаки?
когда я родилась, у моей мамы, был молодой белый королевский пудель. он как мог принимал участие в моём воспитании, в дальнейшем стал моей верховой собакой)) ) могу со всей ответственностью заявить, что я ни капельки не маугли)) ) но очень люблю животных, в частности собак. они всегда живут в нашей семье))))
Анна Сухих
А что Вы понимаете под тем, что собака "воспитывает" ребенка?
Поддерживает за капиюшон на улице - абсолютно нормально. Ну вряд ли собака ходит с малышом на улицу без сопровождения.
Знакомые держат питбулей уже больше 20 лет и, опираясь на их широкие спины, выросло два поколения детей. Гуляю с ними, их детьми и собаками.. . на четвереньках не ходят, лаять - не лаят:)) ) Нормальные люди выросли.
Makhfirat Olimshoeva А ваши знакомые позволяют собаке спать с ребенком в кровати и есть с его тарелки (каши, суп)?
вы имеете ввиду, что они отправляют собаку гулять с малышом?? ? или просто собака очень привязана к малышу? в первом случае, это конечно неприемлимо! ! но если собака просто нежно относится к ребенку, и заботится о нем. ни чего в этом страшного нет, наоборот даже хорошо.. . и почему ребенок должен вырасти маугли? ? синдром маугли насколько я знаю у тех детей которые вообще родителями не воспитывались, и полноценно не общались с людьми...