Домашние животные

Можно ли содержать в доме большую собаку,если есть маленький ребёнок?

A*
Aro ***
Часто большая собака бывает очень хорошей нянькой ребенку и они становятся друзьями.
Zhansulu Prlepesova
Лучший ответ
Ну смотря какая жилплощадь, сможете ли правильно воспитать собаку, насколько маленький ребенок...
лучше не нужно
Olesya Khe
Если у вас ее пока нет, то и не заводите. А вот у нас выбора не было. Собаке 5 лет. Рождается дочь, а затем и внук. Дети расли на глзах у собаки. Вост. Европ. овчарка. никогда наш пес не позволял себе даже лаять в присутствии детей. Зато сейчас мы свободно отпускаем детей с собакой на прогулки. Доче 3.9 а внуку 1,8.
Вам выбирать!
надо конкретную собаку иметь в виду... мой сынуля, уже не маленький, так иногда моего боксера мучает, что если бы он его слегка укусил, сыну только бы на пользу пошло.. но нет.. терпит... даже не пытался ни разу...
А почему нет то? Я и 2 моих брата, росли с немецкой овчаркой, и все отлично)
держать можно, вопрос в том нужно ли? Зависит от породы собаки, возраста ребенка и от вас.
Алиса Броуди
А большая собака какой породы?
можно, но воспитанную и не агрессивную
Anna Borovik
многие держат и рожают после того как есть собака. -но! вы должны быть в ней уверены...
Какой бы породы собака не былы она всегда будет меньше чем маленькая, потому что маленькая везде, а большая на месте
у меня две собаки и киндер 2.5 года
Когда я зелёный был, у нас в доме была Колли, так вот она укусила меня разок, шрам до сих пор есть.
Елена Белко
Собаку лучше заводить после рождения ребенка год через 5
Можете зависти, только не бойцовую, потому что ее надо правильно воспитать. А во остальном овчарка немецкая самый лучший вариант ее легко воспитать. Только берите щенков обязательно, а не взрослую, иначе слушаться Вас собака не будет. Но а если решили зависти собачку в дальнейшем научите ребенка как с ней обращаться, потому какая бы собака не была она тоже может обидится. Удачи!!!!
Наш дог вообще души не чает в маленьких детях, как его они только не терзали- все терпит. А у подруги среднеазиатская овчарка, так та тоже ее ребенка как мать няньчила, дите ходить училось держась за шею собаки))))
Лора Х
смотря кто вам дороже... .
Можно то можно, но это на Ваш страх и риск. вы рискуете здоровьем, а возможнои жизнью Вашего реюёнка. Никото не знает, что у этого зверя в голове!
Удачи!