Домашние животные

Какого купить котенка чтоб был ласковый и не портил мебель? В квартиру.

Надо два условия :
1. Брать котенка не моложе 3-месячного возраста, у серьезного и ответственного заводчика, который продает котят социализированными, приученными к лотку и когтеточке;
2. Контролировать первое время поведение котенка, отвлекая его от царапанья мебели, и переключать внимание на когтеточки, которые должны быть в доступных местах.
3. Заниматься воспитанием котенка как минимум до года, приучая к правильному поведению. Тогда впоследствии получите практически беспроблемного кота. Но это требует времени, внимания и усилий.
Аня Анисова
Лучший ответ
Не было у бабы заботы, да купила баба порося...
Юлия Морозова
Игрушечного. Самое то! Еще и кормить и лечить не надо - сплошная экономия!
Ирина Секирина
не факт что ваш котик будет пользоваться когтеточкой. а ласковый ли он будет зависит и от котенка и от вас.
Алиса Попова
любые коты портят мебель
Аня Анисова Не любые. Если котенок еще у заводчика приучен к когтеточке, то мебель останется цела.
Если вам так важно имущество, тогда животные на свободном содержанит не для вас. Любой котёнок можете когтиться и гадить где не надо, даже если у хозяев он все делал как положено.
Екатерина Иванова Конечно, имущество мне важно. А вам нет?
Только игрушечного. Каждый человек который хочет завести котенка должен быть готов к тому что что-то в доме будет испорчено, мебель, еще какие то вещи. Так как вы изначально не готовы к этому, котята не для вас.
Anastacia F
игрушечного купите. никаких забот, и точно ничего не испортит.
Екатерина Иванова Уже купила мягкого мишку- не то (( хочу живого
ха-ха. это возможно старый ленивый кот. молодые все бегают. прыгают точат ногти.
Плюшевого
Никакого. Они все царапаются
Вера Гладкова
Не надо покупать, возьми из приюта. У них там более адекватные особи
Руслана Бойко
это я !
Aidana Abdrahmanova
Екатерина Иванова А ты точно ласковый?
Я "ласковый", кстати очень! :)))
@лен@ (
Елена Чередова ахаха, привет.
Екатерина Иванова Заманчиво)))) и мебель не портишь?))
Сибирскую! Но согласна с первым ответом, все коты будут портить мебель
Мы взяли из приюта взрослую кису, беспородная, ничего не портит, мурчит, приносит носки, и такая ласковая, что не перестает обнимать. В туалет ходит в лоток. Людей любит, а животных нет.
Лилия Галина
Регдолл - самая безобидная кошечка. Но к сожалении, даже они не могут поцарапать мебель
На
Натали
регдол она нецарапает мебель у меня такая кошка
Екатерина Иванова На фото такой кот очень красивый