Домашние животные

разве кошкам после кастрации Обезболивающее не дают??? нам не дали??? (((она так мучалась:' (((

Она не от боли мучилась, а отходняк был от наркоза.
Tatyana Pilyushenko
Лучший ответ
Анастасия Чепелева Да. мы так же подумали... а если б с обезболивающем интересно так же бы было??? а болит теперь, наверное??? (((
это не от боли, а из наркоза выходила. после операции обезболивающее не нужно ни людям, ни животным
А при чем тут боли? Они отходят от наркоза тяжело. Поэтому надо было ветеринара слушать
Анастасия Чепелева Ну если б она че то про это говорила!!!. а так -то слушали!!! не все же такие глухие, как ты!!!! все вытягивать из них по слову. сами уж ниче сказать не могут!!!
это зависит от вида стерилки наверное. кота кастрировала - ему оставили капельки. кошку - боковым - ничего не надо было.
Нет, ничего им не дают, чего вы так накручиваете себя то, все у кошки нормально, отходняк от наркоза был и все, уже почти прошло, и больно ей было совсем не много и не долго
Елена Абдреева
Анастасия Чепелева Спасибо!!! первая кошка, которую кастрировали. ниче не знаю... толком ниче не обьяснили... смотрю на нее и переживаю. жалко ее (((так мучалась... выла (((уф.. тяжело было... сейчас спит в основном... говорят они толстеют некоторые... (((не хотелось бы...
Нет, животным вообще крайне редко назначают обезболивающие.
***sv*** ***
Все зависит от наркоза. Моим кошкам делали несколько уколов перед операцией, как мне сказали как раз основная часть - обезболивающие, расслабляющие, сам наркоз облегченный был. Поэтому из наркоза вышла в клинике быстро, дома уже скакала.. Потом как раз действие обезболивающего прекратилось и пару дней кошка не бегала, особо не прыгала, больше спала, но и не мяукала от боли, нормально давала живот трогать, так что никаких сильных болей нет, тянущая боль возможна, конечно, но это не надолго, все быстро забывается, и кошка живет себе дальше спокойно.
Разная кастрация бывает. Бывает, что вообще всё вырезают. А бывает (если делать котёнку), что через прокол какой-то семенной проток перекусывают. Второй вариант переносится легче: проснулся и жрать.

Первый - да, сложнее. Видимо, наркоз другой. Целый вечер и первую половину дня кот ходил, шатаясь и заваливаясь на бок. Врач в обоих случаях делал перед уходом дополнительный укол обезболивающего.

Когда коты испытывают сильную острую боль, то обычно это видно. Нет, двум моим больно не было.

p.s.: кастрация КОШКИ? Не позорьтесь!
Яна Шевелёва
Анастасия Чепелева Позоришься именно Ты!!!! никак не я !!!
Анастасия Чепелева Удосужься почитать в инете!!!! Позорище!!!!
отомстить ветеринару и на нары, страдать.)
Анастасия Чепелева ))))они хотели помочь )))
Это от наркоза было плохо. А больно ей не было. После наркоза всегда тяжело.