Домашние животные

Кошка взрослая весит 2700г, норма?

Кошке почти полтора года, а с 8мес (примерно как течка первая была) вес стабилен. Ест нормально, упаковки в 400г хватает недели на полторы, ну то есть 30-35г в день съедает (по таблице кормления 2кг: 18-29г в день, 3кг: 28-43г, ну около того и выходит). Кошка беспородная, подобрали в возрасте дней трёх, на следующий день пуповина отвалилась. Чем кормили-не знаю, я ее забрала в 6 месяцев с весом 2300г. Глистов нет. Активна. Кости не торчат, не выделяются. Шерсть нормальная, летом сильно линяла, с наступлением холодов перестала. Пропорцианальная. Все в ней ок, но вес смущает, таких маленьких кошек раньше не видела, больше напоминает подростка, чем взрослую. Это нормально?
У меня тоже беспородная взрослая мелкокошь, 2400 весит, коренастенькая откормленная кысонька.
Но в детстве она достаточно много и сильно болела
Жаркынай Тыныбекова
Лучший ответ
Наталья Итти красивый на моего кота в молодости, похож
я забрала кошку у подруги и отдала своей тете потому что свекровь была против. подруге безработной нечем ее было кормить и кошка была очень худой. но когда поправилась то весила так же как у вас 2700 такой и осталась просто мелкая . выглядела упитанной
Lolita Gulyamova
Мелкая кошка до смерти котенок... Норма!
У дворняг нет стандартов и норм. Они могут быть какими угодно.
Эля Кваст
Спроси у ветеринара. Думаю, это зависит от породы
Марина Терёхина Так беспородная она, поэтому и сложности с определением. Ветеринар бегло осмотрел и сказал, мол, кости не выпирают и активность есть, значит нормально все, но как-то неубедительно.
Высами ответили... у вас дврняка, а у них нет стандартов. Все кошки разные: у меня вон кот больше своей мамы.. хотя вес одинаковый
Галя Фролова
У меня взрослая 5 летняя кошка весит 2300 .. при этом не худая вовсе, просто не крупная . Мне нравится ))
Нина Исакова
Нормально, у меня кошка так же весит, кот больше, а вторая кошка даже меньше, она и сама то маленькая, по с равнению с другими но её активности это вообще не мешает, все тоже улицы, проблем по здоровью нет, значит так и надо)
Моя старшая так же весит . Была самая мелкая в помёте.
Сравнительно небольшие размеры не помешали даже успешно выставляться.

Вес может после кастрации прибавляться, но тут всё индивидуально.
Ирина Главнова
Не переживайте. Кошки очень разные: у меня самая молоденькая 9 кг весит, а самая крохотулечка 2,4 кг при возрасте 11 лет, сидя на ладошке помещается. Главное, чтобы здоровенькая была.
Elena Скалкина
Нуууу. У меня коты 3-4 кг . А это маловато у вашей кошки. Может больше давать корма? Стресса в детстве у нее не было? Или как переходный возраст.... Не бойтесь поправится.
Laila Kasimbekova
Марина Терёхина Корм в свободном доступе, кушает сама когда проголодается. Насыпаю понемногу перед сном обычно, чтоб ночью не беспокоила, если миска опустеет. Я сейчас на глазок прост граммы посчитала)) раз в 10-12 дней упаковку в 400г покупаю.