Домашние животные

Кто такой кинолог? У меня щенок Сибирская хаски умный не знаю нужен ли ему кинолог..

Кинолог - Специалист по кинологии, собаковод.
Людмила Попова
Лучший ответ
Любой собаке нужен курс дрессировки по послушанию. А новичку в этом поможет кинолог-специалист по дрессировке собак.
если хочешь научить его таскать нарты - нужен. а так - нет. хаски и так собака неагрессивная.
Айнур Ажабаева Я не хочу заставлять собаку таскать нарды. Я не знаю чему его можно научить? Голос, дай лапу я сам научить могу.
Печальная постановка вопроса... Нет, ни одной собаке кинолог не нужен. серьезно. Нужен он владельцу, который в виду отсутствия соответствующего опыта и знаний, получает вместо классной собаки проблему. Вам хочется собаку, с которой будет классный контакт, которую ВЫ будете понимать, контролировать, и все это будет собаке в удовольствие? Тогда вам нужен кинолог, который вас научит, а не собаку, укажет на ошибки, вам незаметные даже. Правда, собаку научить без проблем, если у нее с кукушкой и нс все норм, проблема научить хозяина. Однако, можно таскаться на другом конце поводка за собакой и жить с проблемной в социуме и дома собакой, привыкают. Считают, что норм. Это кому как нравится.
И да, то что щен умный, это показание к кинологу, когда хозяин задает подобный вопрос. Ибо когда возникает конфликт, а он возникает, что собака умнее владельца, то страдают оба, только заканчивается более печально для собаки. Владелец-то ее не понимает.
Если вы все понимаете, знаете - то сможете и сами справиться. Но такие люди не задают подобных вопросов и в такой формулировке.
Lena Aleks
Кинолог не собаке нужен, кинолог хозяину нужен для того, чтобы научиться правильно с собакой обращаться. И это не только дрессировка - это контакт (взаимное доверие), это понимание каких-то поведенческих нюансов (почему собака ведёт себя тем или иным образом в каких-то ситуациях). На практике очень мало хозяев, которые действительно понимают свою собаку, гораздо чаще собаку очеловечивают
Ну в контексте добряков хаски, кинолог это как ведущий курса "Как правильно вести себя с мужем". Бабла сдерёт не пойми за что
Ирина .
Хаски кинолог нужен как пятая нога. К сожалению обучить хаски можно всем командам но выполнять их он будет по желанию. Такой у него характер. Так что терпения вам и всему учите его сами - хаски тварь очень умная я бы даже сказал хитрая.
В вашем конкретном случае - однозначно нужен. Погуглите это слово, а потом забейте в поисковике "найти кинолога в ...(свой город)".
Мария Фролова
Если вы такой крутой собаковод, который обучит собаку ходить рядом, а не тащить вас за собой. Обучите её до автоматизма команде "ко мне". Да и прочим прочим бытовым вещам которые, как я считаю обязана знать любая собака, то вам кинолог не нужен, но я в этом сомневаюсь.
Это спец по собаководству. Обучает и воспитывает собак, даёт советы по дрессуре и т. п.
Фатима Фатима
Кинолог нужен еще в щенячьем возрасте, чтобы привить хорошие манеры с детства. Нам с собакой очень помогла зоопсихолог- кинолог Копаева Анастасия Александровна, очень довольны результатом, не представляю как сами бы справились с дрессировкой.