Домашние животные

Коша ест только у меня с рук! Что делать? подобрала её с улицы. Сначала коша вообще ничего

не ела, я её выкормила буквально с ложечки. Теперь есть учше стала, но категорически отказывается с миски! Пробовала не кормить с рук, но она проходит мимо с обиженным видом и ложится за шкаф...
Аля Верхогляд
А если еду положить в розеточку и какое то время кормить не с рук, из розетки, что в руках.... Моя первая котя была из приюта, первые два года ела до блевотины, потом привыкла, что еда есть всегда, со временем чуть меньше стала кушать, а еще чуть позже, когда я ей миску с едой ставлю на пол, она в этот момент подпрыгивала так, чтоб головой терануться о мою руку, пока миска приближается к полу, далее, она голову к миске не повернет и не посморит, пока я ее не пожалею, не поговорю с ней, в дальнейшем не поцелую ее в бошку, она не то что кушать не будет, она даже нюхать не станет, будет ждать ласки и сама в ответ ластилась, обо все подарят- руки, ноги, тапки. Не раз ее голодную случайно оставляли- утром с холодильника мясо сырое, рыбу ставила на стол, чтоб чуть согрелось, а в спешке забывали поставить ей на пол, так она заходила на кухню молча- нет еды, подождет пару минут, если не поставили, молча уходила досыпать на кровать и весь день ее еда стояла на столе не тронута. Вечером всегда встречала- ритуал с поцелуями, только потом еда. Удивительная котя
нам досталась из приюта, 7 человек за ней приходили, она пряталась, а к нам сама вышла, села рядом- типо несите домой раз позвали))
Маруська )))
Лучший ответ
Так избаловали вы её! У кошки что, нет зубов? Положите в миску сырое мясо, порезанное кусочками и не майтесь дурью, кормя с рук!
Аля Верхогляд так она не ест из миски н и ч е г о . Даже сырое мясо.
Избаловали, оставьте еду, инстинкт сработает:))
Аля Верхогляд Да не срабатывает! Не знаю, в чём дело... думала, может у кого была такая же заморочка с котом...
Коша это - кошка?
Аля Верхогляд Конечно, кошечка)
Татьяна Москалёва Привяжи к заводной мышке на нитке кусочки еды или корма и оставь ее одну. Когда проголодается - сама поест и охотится научится)