Домашние животные

Выскажите, пожалуйста, своё мнение об ошейнике "Антилай". Купили бы вы своей собаке такой?

Для ленивых. которым абсолютно пофигу на полноценный контакт и дрессировку собаки
Marzhan Mautbekova
Лучший ответ
Нет. Дрессировка гораздо лучше всяких ошейников.
Некоторые еще и связи подрезают... Обычно собаки просто так не голосят, надо просто заниматься с собакой.
А они очень разные бывают .. знакомая покупала, тот что вибрирует, током не бьёт, эффект правда не на долго работает .
да. вещь полезная
Никогда, не вижу в нем смысла для моих собак
Разные по цене и качеству, Покупал такой своему любителю поорать на каждый щорох. Режим ультразвук ему по фигу, может хоть целый день этот ультразвук слушать, тоже самое с вибрацией, от тока если достает сквозь шерсть может вскрикивать, но при этом все равно; гавкнет-взвизгнет- гавкнет-взвизгнет и т. д, разве что чуть по тише гавкать начинает когда одет ошейник в режиме тока, но не перестает. В конце вроде вовсе привык и до фонаря даже ток стал, Сейчас ошейник вроде вовсе сломался - то ли аккумулятор сел то ли еще что.
Вообще если собака нормальная, то ее и так можно научить не лаять. А если как у меня непробиваемый, то и ошейник не в помощь, так как пес походу даже если бы и хотел, не смог бы заткнуться, походу у него сначала рефлекс срабатывает, а после мыслительный процесс о последствиях (если вообще это присутсвует), эмоции не в состоянии контролировать.
Аня Лихоман
Это смотря как ты относишься к своей собаке - как к другу или как к должному имуществу, которое раз у тебя живёт значит ты и распоряжаешься его волей
НЕТ