Домашние животные
ваши мнения--ошейник--антилай-? ---насколько эффективен?--пес достал своим лаем на улице!
Если вы готовите собаку к работе на госгранице, в "секрете", для поимки хитрых шпионов, которые уже лет 20 к нам не лезут - тогда конечно, антилай. Она не тока лаить отучицо, она забудет, как её зовут и нацучицо шопотом говорить волшебное слово "пипеццццццццццц... " Вас что, мнение соседей заботит? Или облаиваемых граждан? Если лает - значит есть за что! Не мучайте собаку, ей положено лаять на "редисок"!
Мария Счастливая Бурцева
очень смешно!!!!на соседей он не лает! вот на прохжих --не переставая!! и это очень плохо ...несколько раз прибить обещали..всместе с собакой!! и они правы! на морде собаки не написано-я не кусаюсь! есть ведь люди-которые панически собак боятся.. а тут мой--в истерике! люди разные-кто смеется, а кто и ругается... и на границу такого защитника нельзя--продаст сразу половину всех постов! а вот чтобы говорил шепотом--было бы очень хорошо, но без зверства! были бы все такие как вы--с юмором!!
Судя по коментам, у вас собака (извините) вообще положила на Вас с Вашими командами.. .
Знаете, зачем дрессируют собак? Не для того, чтоб умели по команде сесть-лечь, а чтоб приучить в принципе СЛУШАТЬСЯ хозяина. Пес не только брехушка, он вообще не воспитан. Приведите пса в чувство, заодно и лаять отучится.
Вы в комментарии пишете: "Сначала метров на 10 отбежит --к человеку! ! и там на него лает! " Так и надо было писать в самом вопросе. Тут не в лае совершенно дело, а в том, что собака вас абсолютно не слушается. Ей не антилай надо, а просто дрессировать на выполнение простейших команд. Сказали "ко мне" - и она бежит к вам, а не облаивать прохожего.
Мария Счастливая Бурцева
он знает что нельзя! стараюсь заранее перехватывать. но не всегда успеваю.. и голосом тоже.. когда он не далеко- подзваю к себе и придерживаю- пока мимо не пройдем.. или на поводок.. а когда далеко-проблема. а в 3-года можно отучить?
а сама разговариваешь или только глазами и жестами
Мария Счастливая Бурцева
жесты и глаза отпадют-- на рсстоянии метров 10-20 ! он лает --я ору чтоб заткнулся!! два идиота на улице..
Зачем тогда собаку заводить / не лай, не писай, не какай, не бегай, не прыгай/, туши свет
Мария Счастливая Бурцева
писает и какает без проблем! носится как конь-на воле!! прыгать не учила-ни кчему! а вот с лаем-беда !! из подъезда выходит-и понеслась!! в чем и проблема..
Ольга Латаева
у меня была собака выбегает без поводка небольшая порода и драться с животными с любыми я ее стала выводить на поводке и подальше, отпускала с поводка когда вокруг никого не было на набережную раз не умеет вести себя, с годами прошло но и усилий потрачено немало, а антилай жутко сам по себе если вы любите своего пса вы ему плохо не сделаете
У нас в обществе, наверное, такой синдром, ошибки понимания лечить шокером или таблетками. На самом деле все гораздо проще - собака ведет себя так, как ей позволили себя вести, а "что повторяется - то закрепляется". Закон неизменный. У собаки есть логическая связь между лаем и подкреплением данного действия (позитивным, негативным или отсутствием подкрепления, что может быть для нее тождественно позитивному). Просто в какой-то момент, видимо, Вы этому синдрому "вечно лающей собаки" позволили развиться. Если Вы установите у нее негативную связь с лаем, собака перестанет это делать. При чем, достаточно Вашего участия - системного, строгого и последовательного. И антилай абсолютно не нужен.
Мария Счастливая Бурцева
на дтскомфорт и надеюсь!! он же сначала метров на 10 отбежит --к человеку!! и там на него лает! сколько раз прибить обещали... шокера он боится.. у меня то его нет..но гуляли как то с девушкой , она своих ак вопитывает-не прикосаясь конечно.. но они звука боятся! громкий очень! так мой вообще гулять отказался когда ее второй раз увидел.. возможно, придется намордник надевать.. наверно тоже гулять не захочет.. не заю что делать...
пес соседский?
Мария Счастливая Бурцева
МООООЙЙЙЙ!! РЕЗАТЬ НЕ ДАМ! на поводке ведь не лает! и дома...
Хз) Воспитывать собаШку надо, вам же проще справляться потом будет..
Мария Счастливая Бурцева
спасибо-помогли!
А метод кнута и пряника не пробывали?
Мария Счастливая Бурцева
ха-ха!! чем только я его не пробовала!! на поводке не лает! но я не сторонник гуляния собаки на поводке... гуляем со щенком! он себя чувствует ответственным за него!! вот от посторонних и защищает!! никого не кусает--не кусается вообще!! но лает...я на ошейник надеялась---а теперь не знаю что делать..
Есть операция по подрезке голосовых связок 2.5 тыс и он не лает И вы спокойны и его не ругают
Мария Счастливая Бурцева
никогда!! моно ведь и юез резбь обойтись!
Екатерина Гайдамак
ну это вообще жестоко,надо уметь справляться с собакой
Не эффективен. У самой пит лаял. Постоянно. Отучила, ходила с веником как дура, как начнет рычать поднимаю веник и по попе легонько. Перестал.
Я против. Люди справиться с собакой не могут, и током бьют. Команда "фу",выполнил-получил лакомство
Мария Счастливая Бурцева
в рекламе не написано какой силы разряд.. если вызывает ожоги-конечно не надо! и вообще не написано как воздействует?! поэтому я и задала вопрос! написано что ошейник воздейсвует на собаку на собаку во время лая... но не понятно как. травматизм очень не желателен. а команда--\ фу!\ мы это проходили!! лакомство съел --и дальше лаять полетел... дожевывая на лету..
нет