Домашние животные
Ошейник Антилай - ваши мнения
э
нашей хоть в нос током бей, толку не будет.
электроошейник должен применять только профи, в руках дилетанта это просто шокер ((Совет: испробуйте на себе, поймете каково собаке.... прежде чем она поймет причинно-следственную связь "лай-удар током"
Вера Сазонова
Вы применяли или видели его в действии?
Вера Сазонова
В принципе это и есть просто шокер, насколько я понимаю. Он не дурак, связь между лаем и разрядом понять должен. А на себе обязательно испробую.
покупала своей строгий, хотя всячески категорически против была насилия. одела один раз. как она завизжала первый раз, когда на собаку рыпнула, - моё сердце не выдержало и я не стала издеваться над животным
всегда была против этих зверских и садистских методов "воспитания". к кинологу ходили (по другой части) - не помогло. вам может и поможет
щенки всегда скулят. мы свою маленькой одну практически дома не оставляли, кто-то постоянно смотрел за ней, месяцев до пяти. с лаем и скулежом в отстутвие хозяев никогда проблем не было
Вера Сазонова
Не поможет, пес инвалид. Какой там уже кинолог.
Проще самим справиться -гуманней. Разряд небольшой, но неприятный, (попробовал на себе, но не на своём питомце), знакомые отучали джек рассела, ошейник работает-он успокоился, была проблема, оставался дома один и лаял всё время, жалоб было море. Перестал лаять дома-начал облаявать всё и всех на улице, если не надеть ошейник, в итоге хозяин нашёл время, обратился к кинологу-несколько занятий и пёс успокоился. Итог-хозяин перестал часто оставлять пса одного, пока он не вырос, нормально позанимался воспитанием собаки и всё стало хорошо. Я лично против всех анти-лаев и других контролирующих электо-ошейников, правильнее самим добиться результата дрессировкой.
Вера Сазонова
Такая же беда. Лает дома один, соседи нас скоро выселят нафиг вместе с ним.