Домашние животные

Как действует ошейник "антилай"?

Елена Елагина
Перед первым использованием электронного ошейника антилай необходимо прочитать инструкцию на русском языке. Благодаря инструкции вы узнаете, как технически работает устройство и как правильно его использовать на собаке.
Здесь я расскажу о том, как следует работать с собакой (подготовить ее) , для того чтобы ваша собака перестала лаять наиболее «безболезненным» для нее способом.

Мы поговорим о моделях фирмы Innotek.inc – BC-50E и BC-200E.

BC-50E работает на батарейках и подходит всем собакам, а BC-200E заряжается от сети (аккумулятор) и также подходит всем собакам, и рекомендуется особенно тем собакам, которые живут не в квартире, а в частном доме на улице или в вольере. Дело в том, что на морозе зимой, ошейники, работающие от батареек, будут часто разряжаться, и аккумуляторные в этом плане удобнее.

Но анти-лай ошейник разряжается тогда, когда воздействует на собаку, а лаять она перестанет достаточно быстро, поэтому и ошейники на батарейках подойдут всем.
Выбирайте то, что вам удобнее.

Так называемые "самообучающиеся ошейники" – ошейники, которые автоматически подбирают уровни воздействия, оптимальные для вашей собаки.

Для начала надо надеть на собаку ошейник правильно – то есть очень высоко под челюсть (не как обычный ошейник, а намного выше) , очень плотно.

Ресивер ошейника должен располагаться ровно посередине шеи.

Если вы недостаточно плотно затянете ремень ошейника, то он не будет действовать (не будет контакта) , кроме того, он будет натирать шею собаке. Ошейник нельзя оставлять на собаке надолго! То есть через 8-12 часов его будет необходимо снять и устроить перерыв.

Электроошейник антилай реагирует на вибрацию голосовых связок собаки
Надежда Тетерич
Лучший ответ
Надежда Тетерич В ошейнике антилай собака будет вести себя спокойнее, чем обычно.

Принцип действия их такой: собака лает, происходит вибрация, ошейник начинает воздействовать на собаку на минимальном уровне. Если собака продолжает лаять, уровень повышается автоматически.

И так до тех пор, пока собака не прекратит лаять. В это время ошейник снижает уровень воздействия.

Работа с собакой заключается в том, что вы пристегиваете к собаке поводок (на обычный ошейник), надеваете заряженный (BC 200E) или подготовленный к работе, со вставленной батарейкой (BC 50E) антилай ошейник.

После этого надо спровоцировать собаку на лай - вы можете стучать в дверь, звонить в дверной звонок, громко топать за дверью и стучать в нее кулаком или выйти на улицу и найти объекты, на которые лает собака.

Сперва собака не будет реагировать на низкие уровни воздействия (когда ошейник воздействует на собаку, на нем загорается красная лампочка).

Собака возбуждена, и порог чувствительности у нее снижен. Собака проре
Лай - разряд тока!
Алина Майнгер
громкий звук - разряд тока
Яна Конева
Во время когда собака лает из ошейника исходит небольшой электрический разряд, и так как на шее собаки участок довольнотаки незашишен от такого рода вещей, собака испытывает неприятное ошушение! И через некоторое время у нее выробатываеться рефлекс!
Алина Майнгер ну.. совсем небольшой..
на себе сначала стоит испытать...
когда собака начинает лаять то ее бьет током
Malishka Lollipop