Хочу рыбок, но аквариум маленький и нет всех примбабасов тип как фильтр, воду так менять буду, а там со временем все куплю
Хочется таких рыбок чтобы не здохли быстро и были нормальными т е не прихатливыми
Посоветуйте пожалуйста
Домашние животные
Хочу завести дома рыбок, но каких ?
В прошлом аквариумист, посоветую : сомиков крапчатых - очень выносливые. Золотые рыбки - Вуалехвост и тд. Хотя, лучше начните с простейших - Гуппи и Меченосцев. Выше написано верно, прочтите необходимую литературу по уходу за аквариумными рыбками (температура, питание, размножение и тд.)
Так литраж для начала укажите и выучите матчасть по запуску и уходу за аквариумом, а уж кого-нить присоветовать недолго! =)
Начинают с чтения статей об уходе за аквариумом. Можно взять аквас с оборудованием, купить неприхотливых рыб и уложить их кверху пузом за неделю, особенно, если в нём воду менять (воду в аквариуме полностью не меняют никогда).
Гуппи посмотри на досках объявлений, дешёвых, местного разведения. Не из зоомагазина, там они уже с подорванным иммунитетом.
Набери в поисковике "запуск аквариума с нуля" и "азотный цикл в аквариуме". Без понимания азов, брать рыб нельзя никаких.
Маленький аквариум-это сколько литров? Проще уж сразу нормальный взять, ну хотя бы литров 40-45, тогда хоть какой-то стабильный баланс можно установить, с маленьким много геморроя.. Если литров 20, то можно подготовить для одного петушка. Если еще меньше, то это вообще не аквариум, так, отсадник на случай болезни, не стоит даже связываться.
Заводи гуппи.
рыбки которым не нужен большой оквариум и всякие прибамбасы это рыбА ПЕТУШОК
Я как-то заходил в зоомоагазин, смотрел там рыбок и находил там некий редкий экземпляр, она была всего одна там, рыбка с лапками, не знаю как название, но я слышал про нее раньше - это такой своеобразный архаичный вид, обитающий в восточной Африке.