Домашние животные

какой попугай лучше? жако или ара?

Вот ссылка, там правда про какаду есть информация, но про жако и ара тоже есть. http://ptitsadoma.ru/popugai/kakadu/ara-kakadu-ili-zhako.html
Лилия Савицкая
Лучший ответ
Анна Григорьева спасибо за ссылку и за то что не залез в мои деньги
Анна Григорьева ару буду покупать
Жако однозначно
Для содержания в малогабаритной квартире не подходит ни тот, ни другой. Они орут. Нет, они ОРУТ. И если Ваши домашние это будут терпеть, то соседи рано или поздно на Вас нажалуются. Этим птицам надо много места. Богатые люди, имеющие свой большой дом и большой участок, могут заводить кого угодно, хоть страуса. А порода попугая, которого планируется завести, должна быть выбором самого хозяина, а не форума. По красоте и яркости оперения ара в тысячу раз эффектнее более мелкого и серого жако. А если с целью"поболтать", так жако, однозачно, на первом месте. По болтливости им равных нет. Хотя и среди простых волнистиков бывают говоруны.
*** Екатерина ***
Нужно покупать птиц с документами, с полной сдачей анализов начиная от паразитов и заканчивая стафилококком и др. И содержать таких попугаев стоит не малых денег!
Если вы готовы каждый день давать разнообразные фрукты, овощи, ягоды, зелень, готовы каждый год проходить анализы, наблюдать 2-3 раза в пол года у хорошего врача который не угробит вашу птицу - то пожалуйста!
Ара, какаду не будут кушать зерно! Им нужно много овощей фруктов и др. Постоянные свежие ветки срезать либо вашей мебели придёт хана!

Вообщем, лучше собаку заведите!
Карина Язубец
Галина Бельская Он спросил КАКОЙ ПОПУГАЙ ЛУЧШЕ, а не нотации!