Домашние животные

Выбор попугая между Жако и Ара для ребёнка.

Какого попугая лудше всего взять ребенку Жако или Ара ?
Никакого, это не игрушка для ребенка, а животное, причем довольно серьезное и требовательное
Ирина Волокитина
Лучший ответ
Ворона возьми, толку больше
Ирина Данилова Для дебилов я поставил вопрос о попугаях. И я понимаю что человек как вы употребляющий один дошик в день, только и может содержать ворону. Потомучто её КОРМИТЬ не надо, сама пищу найдет
Для ребёнка лучше волнистого. Большие попугаи нуждаются в правильном уходе, кормлении и воспитании. Если не воспитывать и не приручить вовремя- так и останется диким, кусачим и крикливым. Если готовы заниматься с попугаем самостоятельно, можно рассмотреть жако. Очень умные, общительные птицы, быстро обучаются разговору и пародируют звуки. Ары- отдельная песня. В джунглях крик ары слышен на расстояния километр- полтора, если живете в квартире и нет звукоизоляции, думаю реакция соседей на нового жильца будет ясна. Если всерьёз задумывайтесь о покупке ары, для начала посмотрите видео с их криками и представьте, что дома будете их слушать регулярно.
Выбор попугая не для ребенка, а для родителей. Вот кого им удобнее и приятнее содержать, того они ребенку в свой дом и за свои деньги и покупают, хоть волнистика
Олеся Карасева
Для ребенка ни один не подходит. Если ребенок адекватный и не совсем дите, то волнистик, корелла ваш максимум, для начала. Если взрослый человек выбирает крупного попугая для себя, то еще можно понять. И то... А крупного для ребенка - это человек в попугаях не понимает в принципе. Да и ребенка-то, не жаль. Но пострадает птица, в итоге. Вам что, других игрушек не найти? Вы себе как представляете жако и его потребности? Как орет ара, в курсе?
Елена Федулова
Ара. Только сначала посмотрите, какие травмы наносят попугаи и как их содержать.
https://pikabu.ru/story/ispoved_vladeltsa_kakadu_ili_diversant_u_vas_doma_4206415
у попугаев очень тяжелый нрав!
Динaрa Кусaиновa
за попугаем стоит ухаживать и следить, это не детское занятие, я бы приобрела Ару