Домашние животные

собаку если обидеть правда что после того когда ее обидели она быстро забывает? говорят у собаки память 27 секунд

Даже у рыбы 3 месяца длится память, а у собаки тем более больше
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Десять лет назад щенок был закрыт в комнате, когда началась гроза, очень близко сверкали молнии, очень громко грохотало и струи ливня били в окно. Щенок плакал и бился в дверь, чтобы убежать в другую комнату, где был человек и не так страшно, но человек дверь не открыл.
Человек - пасынок хозяйки щенка, тогда на месяц приезжал в гости к отцу и мачехе из другого города.
Через пару лет человек переехал в этот же город, иногда заходит в гости. Взрослый кобель, который давно уже не боится грозы и очень любит общаться с гостями, при виде этого человека уходит в другую комнату. Вот вам и 27 секунд...
Milly Vanilly
не забывает, доверять вам она точно будет с каждым разом все меньше и меньше и рано или поздно цапнет вас
На заборе тоже написано...
Как таковая, обида больше свойственна людям. Когда человек обижается, то он не просто обижается на какое-то действие или слово, а в целом злится на обидчика. Вспоминает прошлые обиды, перемывает обидчику косточки и вспоминает все его прегрешения, жалеет себя и считает, что его обидели несправедливо. Т. е. выстраивается целая цепочка из обвинений, оправданий и причинно-следственных связей. Собака на столь сложный анализ и мозгокопательство не способна.
Но вот недоверия или страхов от собаки добиться очень просто. И надолго. Если собаку что-то напугало, то она может это на всю жизнь запомнить: собака, которой под лапы икнули петарду, может всю жизнь бояться громких звуков. Если собаку наказали после выполнения команды "Ко мне", то она может больше на эту команду не подходить или подходить плохо, поэтому придётся заменять команду и заново всё отрабатывать. Если собаку били, то недоверие к людям и страх прикосновений сохраняется долго. Из-за этого и нельзя собаку наказывать рукой или поводком: а то будет от вытянутой руки шарахаться или при виде поводка убегать. Собаки прекрасно понят, где они что-то зарыли, где можно что-то подобрать или куда-то влезть.
Была бы у собаки память 27 секунд - она бы не помнила ни хозяев, ни команд, ни своей клички.
Ложь. Мы когда взяли собаку, папа был не доволен и называл его уё...ом. Постепенно отец полюбил собаку, а она категорически не брала пищу от него и игнорировала. Уже не помню точно, сколько времени прошло, но не менее года точно, чтобы они подружились. Потом правда отец был для него самым любимым, как и собака для отца, но времени для этого много понадобилось.
Елена Бузская
Не обижай, тогда и думать не придется.
Мария Склярова
Эт точно не про собаку.
Ая Маратова
Бред
Анастасия Саваторова но так елена малышева сказала
Неправда. Собаки очень горько обижаются, долго недоумевают и нужно время и хорошее отношение, чтобы сгладить это. Но они все помнят.
Alla Li
ложь о памяти. собаки не считались бы одними из умнейших животных на планете, если бы у них была память золотой рыбки. да и как бы они запоминали своих хозяев (вот так пришёл с работы, а тебя твой пёс не пускает, так как не узнаёт), свои клички, и целую кучу команд, если бы всё время страдали амнезией?
всё у них с памятью отлично.
Нина Верлина
Говорит что Х У Й доят, как по вашему собака запоминает команды? память у них хорошая а не злятся потом потому что добрые.
Скорее всего, тут не совсем корректно сформулирован вопрос. Вероятно, автор вопроса имел в виду не объём памяти у собак, а время- за которое собака, после того как вы её отругали за мелкую пакость, может простить вас, и опять виляя хвостом облизывать вам лицо и руки ))
Более душевные и сильные обиды, скорее всего, могут перерасти в собачью депрессию на долгое время и с другими последствиями.
p.s. Мы в ответе за тех кого ..ну вы в курсе