Домашние животные

Кто нибудь был недовольным. Взяв щенка лабрадора??

Хочу щенка.
Но родители КАТЕГОРИЧЕСКИ против. И не за денежных средств.

Может кто знает подход.
Расскажи как Вы завели собаку.
Да сколько угодно: аллергики страшные, линяют так, что пушистым и не снилось. Любвеобильные балбесы, лезущие на прогулках ко всем подряд. Это перечень причин недовольства моих знакомых, заведших лабров. После них еще одного лабрадора они заводить категорически не хотят.
На дресс площадке с ними намного больше работать надо, чем с тем же служебником: немцем или доберманом.
Региночка Сафина
Лучший ответ
Родители правы, содержание и кормление щенка и взрослой собаки очень дорогое удовольствие
Ольга Петрова
Я родителей прекрасно понимаю! Для тебя собака - развлечение на пару-тройку месяцев, в то время, как собакой необходимо заниматься, дрессировать, воспитывать и много гулять, а пока щенок - ещё больше.
Амфитриата ...
А ещё он хочет кушать! И, чтобы он вырос большим, здоровым, красивым ...- вашим родителям придётся нехило вложиться... Это как бы ваши родители вдруг родили бы ещё одного ребёнка - вот приблизительно такие хлопоты и расходы... А вы как -то про это не думаете, ваше ХАЧЮ впереди вас бежит.. Дело даже не в квартире, а в том, что щенка надо воспитывать "с младых ногтей", и вот вы готовы убирать бесконечные лужи и какашки, а также приучать его -и себя! -Ранним утром нестись на двор, чтоб это у щенка закрепилось - ТОЛЬКО НА УЛИЦУ!
Зыйнат Www.mail.ru Да, готова.
Еще с 10 лет
Прочитала о этой породе 19 книжек.
Про питание не важно. Родители очень хорошо зарабатывает.
Виктория Соколова расходы на собаку, как на ребёнка? не хило же вы их балуете
Недовольных полно, хоть лабра брали, хоть дворнягу, любую собаку, если были к ней не готовы. Иначе не было бы выкинутых собак, отказников. Касаемо конкретно лабров я бы тоже была категорически против, такой восторженный дурачок с любовью ко всему на свете никакой симпатии не вызывает у меня. Вы же узнавайте конкретную причину, почему против, именно лабра или вообще собаки. Возможно родители в принципе не хотят песу дома или считают, что вы пока не готовы к такой ответственности.
Даже под пистолетом не возьму лабрадора ..
и дело не в деньгах ..
Ира Ярулина
«Света» Исаченко Интересно стало
Никогда лабра не возьму.. Нынче угробленная порода, обжоры, слишком любвиобильные... Здоровье тоже у них отвратное.. А угроблены сей охотники как раз потому, что их пропогандируют как милых нянечек.. А няньками они точно не являются... Просто им пошевелится лень из-за жиров (хозам выгуливать их лень, а поесть данная порода очень любит) + опять таки из-за жиров они не особо ощущаются тисканья..
За все время видела одного адекватного лабра.. Очень красивый кобель.. Подтянутый, в меру худой, статный, хозяйка шла в лыжном костюме со стороны леса, пес рядом, ни к кому не лез.. Я была в восторге! Вот что значит завели собаку действительно для дела, а не на диван в качестве игрушки детям..
Сложнейшая порода, мега активная, очень шибушная.. Никакой преданности (любит всех и убежит за первым встречным).. В сравнении с хасем, даже он поадекватней.. Тот просто себя любит, а эти любят всех.. Уж лучше самолюбие..
Я ребенку никогда крупняк не завела бы.. Во всяком случае охотника или служебника.. Возможно колли, но и то, вряд ли.. Видела я на улице так "хочушников".. Девочка лет 14-15 на пузе за хасем ехала, две другие таксают за собой лабробочки... Привязывают их на детской площадке и сидят болтают.. И главное делаю замечание, а они берут и посылают.. Круть.. Нет, детям сейчас нельзя собак заводить.. Щас адекватных детей почти нет.
я не брал лабрадора, но и не взял бы даже если дарили
Лабрадоры очень большие собаки, для них нужна большая квартира. С ними нужно раза 2-3 в день гулять. Рано утром, днем и вечером. Едят они так же много. Если попадётся с характером -мебель будете менять часто-опять же траты. Для собаки нужно внимание, а не поиграть и бросить, ею нужно заниматься. Родители и так на работе устают, а тут в 5-6 утра надо будет вставать и идти гулять с собакой. Я больше чем уверена, что тебе будет не охото вставать в такую рань
Зыйнат Www.mail.ru Я просто такне в 6 утра в стаю.
Я наоборот хочу в плохую погоду, а лучше в слякоть выгуливать любимца
Екатерина Гончарова вес 36 кг и ростом чуть выше колена - для вас очень большая собака?