Домашние животные

Какого грызуна выбрать?

Подскажите, какого грызуна можно завести? Чтобы был достаточно легкий в уходе, финансы есть.
Хотелось бы ещё и объяснение, почему вы советуете именно этого грызуна.
Хорьков не предлагать.
хомяк проще всего
мелкий, убираешь раз в неделю и кормишь не так много как других

на моём опыте лучше всего не заводить так это кроликов, убирать за ними придётся несколько раз в день и кормить намного больше + ещё куча хлопот
Валерия Тишлер
Лучший ответ
Хомяка, легче не придумать
Нутрию. Самый чистый зверь.
раз в день выгуливаешь её пол-часика в ванной... и никаких проблем с поилками, лотками и расчёсками.
Едят как поросята... и как МЫ. (свиной комбикорм и наши недоедки им годятся).
Нормально переносят клетку и способны гулять на шлейке.
Здоровы так, что и прививки им не нужны.
Умны, но не шкодливы.
Предпочитают МИРНЫЙ тон и не выносят рявканий, тявканий.
Легче всего хомяка. Только надо большую клетку, только длинную и невысокую, нормальный кукурузный наполнитель, аксессуары, корм и все. Дальше он и сам себя развлечет и вони от него нет.
Мария Бенеш
Лина Файлова С хомяками мне придется немного подождать, хомячиха которая с клеткой родила, ее трогать нельзя.
А что за кукурузный наполнитель, зачем он нужен?
шиншиллу
Марина Рыкова
Нутрию. У них и мех ценный и мясо вкусное.
Natalia Aleksandrova
Морская свинка. Шиншину тоже можно. Но с шиншилой я дело никогда не имела, а свинки были, поэтому и советую. Во-первых, живёт достаточно долго, так что горя от потери любимца через два года (как в случае с хомяком или крысой) не будет (если, конечно, правильно ухаживать). Во-вторых, у свинок весьма хороший интеллект, поддаются дрессировке. Моя Маруся умела давать лапу, бегала за мной по парку, отличала своих людей от чужих не хуже собаки. Это был умнейший зверёк, которого я безумно любила. До сих пор по ней скучаю, хотя много лет прошло (
Морскую свинку. Умные, веселые, говорливые, живут долго при правильном уходе, видов много, легко выбрать на свой вкус вид питомца, ночью не шумят, шумят утром - будильник! Уход простой, финансы потратите на себя
_-_-_ Акматова