Какие породы подходят для содержания в квартирных условиях учитывая то, что меня нет дома с 8 до 15-16? Это особенно важно, т. к. не хочется чтобы собачка устраивала полный разгром в квартире во время отсутствия.
Хотели сначала остановиться на бигле, но на сколько я знаю они не переносят разлуки. А вот что на счёт русского той терьера или какие ещё породы?
Домашние животные
Какую породу собак выбрать?
Все работают, и приходят и гораздо позднее. НЕ в этом дело. Дело в том, сколько Вы сможете времени уделять собаке, когда бываете дома. В принципе подойдет любая короткошерстная декорашка. Но надо понимать, что Ни один щенок не будет себя вести как положено, пока не подрастет. Поэтому погрызенные провода, тапки и все, до чего он сможет дотянуться, пока сидит один, а так же лужи и кучи гарантированы. Тут два возможных варианта-или все это убирать и терпеть, попутно занимаясь воспитанием и приучением к туалету, или брать уже подрощеного, а лучше взрослого пса. Но без опыта со взрослым можете не найти общий язык.
А собака должна одна все эти дни сидеть? Вы сами представляете, что она натворит? Собака должна каждый день выгуливаться, а за неделю у вас там такой срач будет, что вы ее отдадите обратно. Если хотите собаку, то заводите потом
Наталия Шаповал
Почему все эти дни? Это время моей работы, люди и позже домой приходят
Английский мастиф
БОЛЬШОГО ШПИЦА
не нужна она тебе если тебя дома нет. с собакой заниматься надо
Сначала хорошенько обдумайте, можете ли Вы завести собаку, т. к. любая собака не перенесёт ежедневные длинные разлуки. С собакой нужно гулять 3-4 раза в день, минимум по часу. И кстати, прогулки должны включать в себя не только ходьбу вокруг дома, но и бег, активные игры, бросание палок, команды и т. п. Так же собаку нужно дрессировать, объяснять что можно, а что нельзя. Если Вы не будете соблюдать всё это, собака превратится в дикарку и разнесёт весь дом, и к тому же будет гадить где попало, а потом зачахнет и сдохнет. Помню как дочке двоюродной сестры купили джек-рассел-терьера. Она не занималась собакой т. к. не было времени: (школа, английский язык, музыкальная школа). Потому собака зассала весь дом, перевернула все горшки, и разбила немало посуды. Её мама отнесла собаку обратно в приют.
Опять же повторюсь, перед приобретением собаки задумайтесь, сможете ли вы её обучать, дрессировать, подолгу гулять с ней? Собака-не игрушка. Ею надо заниматься.
Да все собаки тяжело переносят разлуку. Особенно, щенки. Так что первый год у вас собака, если не устроит в квартире погром, то на нервы соседям успеет покапать своим воем.
Если не хотите увидеть бедлам по приходу домой, то лучше заводить чихуахуа, йоркширского терьера или, как вы уже написали, той-терьера. Только учтите, что эти собаки очень легко могут травмировать себе конечности в квартире. ( У моей подруги чихуахуа неудачно спрыгнула с дивана. Итог - сломана лапа).
Ну, и человек выше правильно отписался. Первое время с щенком придется заниматься, ругать и всячески обучать его. Учитывайте это, особенно если вас регулярно нет дома.
Можно завести чихуахуа но приходить так поздно ведь с собакой надо заниматься .
с 8 чего? Выбирайте по возможности НЕ компаньонскую собаку, они чахнут без людей...