Домашние животные
Что нужно для того, чтобы взять щенка с улицы?
Девочка, ей около 2 месяцев. Просто увидела пост в группе, И очень захотелось взять ее домой. Это будет моя первая собака. Скажите, что понадобится ей в самом начале, какое лечение и т. д...

к ветеринару отнесите, нужно сделать необходимые прививки и провести осмотр
Ветеринарный осмотр для начала. Если врач посчитает, что щенок здоров, значит, проглистогоните (как именно, расскажет врач), потом пойдете на прививки.
Для жизни дома щенку нужны миски для воды и еды, коврик - это минимум. Ну, и правильная еда - т. е. мясо, а не "то, что себе варим".
Потом постепенно купите ошейник, поводок, игрушки и т. п.
Что перво-наперво нужно, так это серъезное желание. Просчет своих сил. Понимание что вы берете не на недельку или месяц, а на целых 15 лет. Одного "захотелось"мало. Знаю случай. Взяла молодая пара со стройки щенка. Тоже под воздействием "стало жалко и захотелось".Не домашнего породистого, а именно вот такого. И всё бы ничего, но через какое-то время, чистая и вымытая, собачка вновь очутилась на прежнем месте. Подержали, посюсюкались, показали дом, а потом избавились. А что нужно уличному щенку, так то же самое, что и любой собаке. Глистогонка, прививки, правильное питание, ваши любовь и забота.
Лечение понадобится только в случае если заболеет. А заболеть он может уже живя в вашем доме, в любом возрасте, и тогда потребуются время, расходы. Поэтому все нужно продумать сейчас, чтобы не вышло так, что взяли и поигрались живой судьбою..
В детстве, никаких ветелинаров не было, брали щенка и он жил. Сейчас какая-то жесть, что за ветелинарское лобби в данном разделе?
Гульнара Бисебаева
Не все жили. Помню, как когда-то очень давно, погибло несколько собак у нас из-за того, что были непривитые.
Елена Кожевникова
Тоже такого мнения. Обкалывают и псин и скотину всякой хернёй. Понятно что человеку получившему диплом вета, но выросшему не на хуторах и сёлах, тоже нужно как то зарплату получать. Но при чём тут моя живность? Лобби лобби. Аа у меня прыщ, вы чё бегите скорее в больницу. Бред б***
к ветеринару отнесете на осмотр. там все скажут.
Нужно только ваше желание и возможности, в виде хорошего дохода чтобы правильно содерджать собаку.
Для начала неплохо прикинуть очно у знатоков насколько эта чебурашка вырастет примерно. И попищать калькулятором скока коровьих сердец, почек и прочих лёгких понадобится животному через пару кварталов.
А насчёт ветов. Ну допустим Айболит скажет что она больная, вы чё её застрелите? Я бы не понёс к ветам на предмет жить или не жить. А проглистогонить нужно конечно, мало ли какой падали бедный беспризорник нализался. К слову, собаки некоторые вообще неисправимые поедатели всякой пакости.
Главное прикиньте, не будет ли обузой. Составьте примерно рацион по бюджету: сколько того; да сколько сего. Удачи вам и всего наилучшего.
Для начала нужно согласие родителей - ведь это им фактически придётся содержать собаку. Если родители согласны, то тащите щена к вету обследоваться, для этого также нужно сопровождение одного из родителей.
Что нужно приобрести: миски, лежак, корм, ошейник, поводок, игрушки.
руки нужны, которыми ты её возьмешь, прикинь да?
Для начала отнесите собаку на осмотр ветеринару, он всё скажет какие нужно сделать прививки.
После прививок собаку нужно подержать на карантине дома, недельки 2. Выгуливать только на пи-пи и ка-ка. Подробности ветеринар расскажет.
Татьяна Коровина
Карантин - это содержание без выгула. Пи-пи и ка-ка щенок в это время делает дома.
сначала к ветеринару сходите прививки сделайте обследование, потом паспорт (документы) и все... наверно