Домашние животные
Мама взяла щенка с улицы (+)
Он вырос ужасно злой, страшный и привередливый, с отцом даже кусался за то, что тот его бил, когда он гадил в неположенном месте, он и сейчас гадит, но не позволяет никому даже голос на него повысить, сразу агрессивно бросается, мы все жутко от него устали. но на усыпление вести не хотим - жалко пса, но и жить с таким невозможно. Что посоветуете? Как бы вы на этом месте поступили?
Да, жалко животное.. .
Я бы попробовала на неделю или несколько отвезти бы куда нибудь, там на дачу или в деревню.... можт тогда он изменится, поймёт как без вас плохо...
Пристройте пса, и больше не советую вам заводить собак.... вы были не готовы к ответственности и воспитанию. Если не можете стать лидером - не мучайте собаку....
Каким воспитали-таким и вырос, мучайтесь теперь, так вам и надо, нефиг животное брать, раз не можете воспитывать! папашка молодец, ничего не скажешь, такого и загрызть не жалко.... Идите на ОКД, может, что-то еще исправить можно.
Дрессировать и почаще выгуливать
Обратится к кинологу на коррекцию поведения и пройти курс ОКД
У вас есть дача или что-то на подобии того?
отвезите его туда да и бросьте его там, он не пропадет.
заниматься с собакой надо грамотно, а не кулаками махать. он вожак в вашей семье. идите на занятие к кинологу.
Он вожак в вашей семье! Он сильно доминирует! Наберите в интернете что - нибудь типо: собака доминирует. И там же поищите как должен вести себя вожак (вы узнаете как стать вожаком) . Здесь ни при чем, ни дрессировка, ни прогулка! А тем более за это ласка!
Я никогда такого, никому из своих собак делать не позволю! Вожак только я. Я могу делать со своей собакой, что хочу, хоть орать, хоть вертеть, могу выгнать из будки и сама туда залезть, а дома на моё место никогда и никому (кроме котов) , нельзя залазить, на прогулке и из дома первая я иду.
Обратитесь к кинологу, он вам может помочь...
Пройдите элементарно ОКД, раз сами не в силах воспитать.
Попробуйте лаской его повоспитывать и не повышайте на него голос!