Домашние животные

Бультерьер на передержке у незнакомых людей. Чего можно от него ожидать?

Знакомые люди умоляют взять их 5-летнего (кастрированного) бультерьера на неделю, пока они сами в отпуске. Уверяют, что это ласковый и веселый "песик".
Боюсь эту породу, но отказать сильно неудобно.
Кто знаком с этой породой, расскажите, пожалуйста, правда ли он не опасен, если его оставляют в незнакомом доме с незнакомыми людьми? Не кинется ночью, если кто-то из домашних в туалет по темной комнате побредет?
Чего вообще от него ожидать можно?
"Боюсь эту породу, но отказать сильно неудобно" - Я думаю, вам не стоит брать собаку. Неудобно будет, если случится какая-нибудь непредвиденная ситуация, и согласна, что скорее на улице. Драка или просто не удержите. Собаки чувствуют неуверенность и послушание будет на нуле, а собака сильная.
Irina Abdulmanova
Лучший ответ
Светлана Антипова Ваша правда. Даже в мыслях не было такую собаку брать.
Знакомые в последний момент "на коленях приползли" - отпуск срывется. Уезжают во вторник утром. Пришли в воскресенье вечером со своим славным песиком. Приперли к стенке, можно сказать. :(
У меня есть закрытый двор. Если не гулять по улицам, а выпускать только в этот двор (во избежание неприятностей), удастся перекантоваться неделю?
Если нет уверенности, то любую собаку брать не стоит.
Правильный буль реально добродушный веселый собак, только вот еще и сильный. А запирать во дворе без выгула... мягко говоря, идея не очень хорошая.
Знакомые пусть решают свою проблему сами, не создавая проблем другим. Есть зоогостиницы на такой случай, там работают опытные люди.
А это зависит от воспитания, по природе своей були очень любвеобильные и ласкучие собаки, "залижет до смерти", как говорится. Не надо верить байкам из СМИ, утверждающим, что собаки ночью загрызают людей и едят на завтрак исключительно новорожденных, запивая кровью девственниц. Придите к вашим знакомым в гости, понаблюдайте за собакой, пообщайтесь с ней и сделайте выводы.
Но с другими собаками следует быть осторожнее, бультики их обычно не очень любят. И надо силу иметь, чтобы удержать на прогулке такого слоненка.
Попробуйте, может все окажется и не так уж плохо и стереотипы сильны конечно у людей, но и эти собаки есть совершенно адекватные и очень милые, может вы с ним ещё и подружитесь и он станет частым гостем) у собаки самой стресс будет, её почему то в чужой дом привезли, расположите его к себе, покажите что здесь все спокойно, и все будет хорошо
Да вы возьмите этого буля на поводок и пойдите погуляйте, только пусть хозяева дома останутся. Если у вас возникнут вопросы, то их и зададите по горячим следам. Були совсем не страшные, но очень шустрые))) . Моя мама тоже сначала не любила мою собаку и говорила, что она страшная, хотя она не тот буль. А теперь страшная превратилась в красавицу!
М)
Марина )()()()())
Жаннур Сагынова А если в процессе выгула не удержит?
Вам правильно написала - придите и пообщайтесь с собакой в домашней обстановке, а потом самостоятельно прогуляйте его. Всё сразу станет ясно.
И ещё, я сужу по себе конечно и тем не менее... Я бы в жизни не оставила кому-то свою собаку даже на пол часа, у магазина постоять с поводком в руках, если бы не была уверенна на 200%, что человек справится. А тут на неделю. Я думаю и Ваши знакомые, по приезду из отпуска, хотят увидеть своего питомца и Вас в добром здравии. Значит уверенны в поведении пса, да и выбрали Вашу кандидатуру не просто так.)))
Надежда Бузун Не судите о людях по себе. Скорее всего, им просто оставить собаку не с кем. Если вы не отдаете свою собаку посторонним - это не значит, что точно так же поступают все владельцы. Я знавал таких, которые вообще отдавали свою собаку на передержку абсолютно незнакомым и непроверенным людям.
Я чего-то не пойму: как это знакомые "уверяют"? Вы вообще не в курсе, что ли, какая у них собака? Как это вообще возможно, если они - ваши знакомые?
Если все ваши родственники булей боятся, то я бы не рекомендовал вам вообще брать эту собаку к себе, если же только вы - берите, хотя бы для изучения породы. Они не такие жуткие и свирепые, как говорится в легендах о них. Более того - все с точностью до наоборот. Единственное что - выгуливает его пусть поначалу крепкий товарищ, на случай, если парень сильно тянет поводок. Они довольно мощные, и не всякий их удержит.
Stika Avelange
Я бы не взяла. Сказать честно - боюсь.
Dashullяя)))* *
Не стоит взваливать на себя такую ответственность не только за чужого питомца, но и за ущерб, который тот может принести, вопреки представлениям владельцев, если ни опыта ни желания у вас не имеется. Так то бультерьеры бывают сильно разными по характеру и там, где владельцам может быть ненапряжно, для вас может быть сильно в тягость.
S. O.s.