Домашние животные

Как вы боролись с боязнью собак?

Я их изначально обожала очень сильно, и очень хотела пса завести. Так вот, моя мечта давно уже как сбылась! :)
Надежда Николаевна
Лучший ответ
я их вообще не боялась, никогда
Елена Визгина
не боюсь собак, но они мне просто не нравятся
никогда не боялась. первая собака в моей жизни ВЕО Пират, списанный по ранению с границы и живший у бабушки на цепи. детям было строго запрещено к нему подходить, ухаживал за ним только дед, он даже бабушку не воспринимал. а я в 2 года ела с ним пополам булку, откусывали по очереди, а потом спала в его будке на сене - прохладно, приятно и его широкая спина надежно защищает от маминого "иди кушать" и от бабушкиного "еще ложечку".
Olga Vershinina
Назначил им доброго живодёра.
О)
Оjiеsе4К@))) )))
Я их не боялась. У нас всегда собаки были. Люди в сто раз опаснее тех же собак
Никогда их не боялся. Люди боятся того, что они не понимают. И это относится не только к собакам, а вообще к чему угодно. Основной страх перед собакой - это "а вдруг укусит". Когда понимаешь, почему и в какой ситуации собака может это сделать, как предсказать эту ситуацию, как ее объяснить - бояться уже нечего.
Саша Гулина
Никак.)
Л. К.*
никогда не боялась собак. я всегда с собаками вела себя интуитивно правильно, и они были мне друзьями - и дворовые псы и собаки знакомых - и никто не пытался меня съесть или даже укусить. первые укусы я потерпела от своего пса, уже во взрослом возрасте, и абсолютно по своей вине - собака отказник, взрослый, во время привыкания возникали терки по поводу "кто в доме хозяин")))
Л И С И Ч К А
Так же, как и с боязнью высоты. Начинала "общаться" с собаками, гладить собак знакомых, и лезла на вершины, вопреки страху. И тогда страх уходит.
никогда никакой боязни не было
меня тут нет меня тут нееет хорооошая собачка хорошая я совсем не вкуснаяя... но если бежит ноги ноги берегите ж...))
Елена Юлдашева
Я просто вырос и абсолютное большинство собак оказалось крайне скромного размера относительно меня. А зачем бояться кого-то слишком мелкого чтобы тебе навредить?
Гладил заведомо добрых и не кусючих.