Домашние животные
Какую породу щенка выбрать?
С умеренным характером, психикой уравновешенной, живу в своем доме, по утрам каждый день бегаю, веду активный образ жизни, собака не для охраны, не для езды, просто так, для души.
Лабрадор, бордер колли, ретривер
Так изучите породы и выберите, в таком вам никто не поможет
определитесь, какие еще черты хотите видеть в собаке. вас устроит наличие охотничьего инстинкта? есть ли у вас домашнее хозяйство - птицы, например? если есть - охотник вам не подойдет, скорее всего. если не охотник - то служебник - но собака будет иметь охранный инстинкт, и нужно будет работать с ним - направлять в нужное русло. для души подойдет почти любая порода - практически все породы селекционировались как компаньоны - исключение только собаки типа САО - территориальщики. просто некоторые породы больше человекоориентированы, некоторые имеют большую привязанность именно к хозяину, а некоторые работают и взаимодействуют с любым человеком - те же охотники - у кого ружье, тот и хозяин, ездовики - кто в нарты поставил - тот хозяин. потом определитесь с типом шерсти - все они имеют свои достоинства и недостатки. короткая шерсть проще в уходе, но при линьке от нее избавиться нереально - она сыпется с собаки и иголочками забивается всюду - в диваны, одежду, при этом короткошерстные собаки зачастую не имеют подшерстка - значит, зимой прогулки ограничены или требуется одежда. жесткая шерсть требует тримминга, но нет линьки и прекрасно защищает собаку от снега, дождя и зубов противника, имеет грязеооталкивающие свойства. длинная шерсть линяет безбожно и требует вычесывания, но удобна и в зиму, и летом. ну и определитесь с размером собаки - некоторые породы есть в нескольких размерах - те же пинчеры, шнауцеры, пудели и овчарки. терьеров вообще огромное количество))) с маленькой собакой проще путешествовать, а с крупной приятнее гулять))) чтобы у собаки была нормальная породная психика, нужно покупать собаку в хорошем питомнике и смотреть как отзывы о родителях, так и о предыдущих пометах.
возьми Бассетхаунда, он небольшой по комплекции и по характеру спокойный флегматик, охотник на лис, в городских условиях тоже приживается.
Мне нравится сеттер
Бордер-колли, лабрадор, кинг-чарльз-спаниель.
чтобы была хорошая психика и нормальное здоровье собаку надо приобретать в питомнке, как таковое от породы это не зависит, никто "психов" специально не разводит. Ну и воспитывать конечно же.
из пород нужны активные, лентяи типа мопсов вам не подойдут. Ну например: Бордер-колли, Далматинец, любые терьеры (их огромное множество), Шелти, Цвергшнауцер и т. д. Читайте и выбирайте =)
«Самые лучшие-дворняжки», блаблабла.
Ни разу они не лучшие, была у нас дворняга, когда я маленькая была. Нападала даже на меня. Дедушка несколько раз лежал в больнице из-за неё. Не воспитали? Возможно. Но с психой изначально проблемы были, его прям с улицы подобрали.
Наш кинолог приравнивает дворню к волкам, только они ещё и людей не боятся.
Бездомная собака или собака из приюта очень благодарное существо, может стать очень преданным другом, как Вы правильно написали для души. Вы спасете ее, а она отплатит Вам с торицей. Не факт что породистая собака лучше дворняги, да и породистых бросают. Так что ..сделайте доброе дело, поищите ВАШУ собаку:))
Всегда очень хотела лабрадора... Родители не разрешают, и так дома целый зоопарк. А вообще... Самые лучшие дворняжки... Самые добрые и преданные. Может... Если решишься в приют сходи... Или по объявлению "в добрые руки" забери... Огромное доброе дело сделаешь