Домашние животные

У Морской свинке тёплый нос, это нормально?

У нас живет морская свинка, обратили внимание что у неё тёплый нос, вчера выпал снег, температура изменилась, клетка стоит на кухне, окно всегда при открыта, может ей холодно? Так же на пузе у неё шишка не большая, см 2-3,что делать, из-за чего она появилась.
Так же морская свинка постоянно на одном месте в клетке, когда выпускаем погулять по квартире, то вообще не ходит, может к стене прижаться и сидеть, счёт это связанно?
Где палец там шишка, не большая
Может живая поэтому нос тёплый
Molly Zh
Лучший ответ
Галия Калимуллина Я точно не знаю какой у них должен быть нос, тёплый или холодный, из-за этого спрашиваю.
))))))
Влажность или температура носа морской свинки никак не отражает ее состояние здоровья. Главное, чтобы из носа не было выделений.
Злокачественные новообразования, как правило, прирастают к окружающим тканям, быстро увеличиваются в размерах и дают метастазы. Чаще всего опухоли образуются в ткани молочных желез (у самок), а у самцов встречаются опухоли семенников. Подкожные опухоли могут локализоваться в области спины, шеи и живота. Если вы видите у морской свинки шишку на боку или на любом другом месте, немедленно несите зверька к ветеринару. Основная причина возникновения опухоли – наследственность. Морские свинки, чьи родители подверглись раковой опухоли, с большей вероятностью повторят их участь. Также бытует мнение, что этому заболеванию подвержены морские свинки, у которых в рационе преобладают жиры, зверьки, которые больны ожирением.
Доброкачественную опухоль у морской свинки можно удалять просто и быстро, риск рецидива минимальный.
Опухоль молочной железы – явление у грызунов нередкое. Вопреки бытующим заблуждениям, опухоль молочной железы может образоваться как у самки, так и самца, хоть самки действительно страдают от этого чаще. Обычно этому виду рака подвержены пожилые особи. В силу того, что эта опухоль не распространяется на другие органы, от нее можно избавиться хирургическим путем. Опухоли при раке молочных желез появляются в нижней части живота, возле яичников (в районе матки). Плотные узелки (опухоли) могут находиться просто под кожным покровом, а также могут гноиться и кровоточить. То есть, опухоль у морской свинки на животе – это скорее всего рак молочной железы
К ветеринару бегите!
Насчет шишки ничего не скажешь по фото, идите к ветеринару.
Ника Белых
Лучше обратиться к ветеринару