Домашние животные

Хочу завтра поехать на птичий рынок в Москву купить хорошенького котеночка, посоветуйте, соит ли там покупать?

Лучше меня возьми к себе, я буду мурлыкать!
Евгения Токмакова
Лучший ответ
Да у знакомых знакомых или друзей друзей наверняка можно найти, зачем рисковать.
могут подсунуть больного или нечистопородного. если вы готовы любить кота, даже если он вырастет не таким как вы хотели, то берите. коту только лучше.
Спасёте ещё чью то жизнь!))) ) Конечно поезжайте!)
Tomi Ferzauli
нет, не стоит
Хоть кого-то попытаться спасти из этого ужаса. Но могут быть проблемы.
Акерке Утепова
А в городе, где Вы живете кошачьих клубов нет? Солидарна с многими отвечающими о том, что нельзя на птичке брать хорошенького котенка, подсунут невесть что. Недавно по этому поводу целая передача была, ужас просто, что там творится. Возьмите и купите котенка в приличном клубе, по крайней мере, будете уверены в том, что он здоров.
Ириша
Хорошенького котеночка можно найти, пройдясь по московким подворотням и котенку доброе дело сделаете и денег не потратите и приобретете массу проблем, которые вам вполне могут обеспечить на Птичке за ваши деньги.
Покупать стоит! ! Обязательно! Животные дому придают уют.
Но обязательно не зависимо от того где приобрели котенка сходить к ветеринару, осмотреть сдать кровь, инфекции могут быть и вялотекущими и скрытыми, не говоря уже о глистах и прочей гадости. Обязательно сделать прививки!
Кстати и клубы не гарантируют здорового котенка. Многие заводчики работают не первый год имеют и знакомых ветеринаров и любую справку подмахнут не глядя. А кто откажется сплавить животное за деньги - продал и нет проблеммы.
Надо смотреть на самого котенка на поведение, шерсть, десна, состояние слизистых, не последнюю роль играет запах.
В любом случае лучше с покупкой сразу от продавца в ветклинику и зверенку лучше и вам спокойней.
Леся Миллер
ни в коем случае!!!! там все животные больные!!!! наш таксёнок сдох через 7 дней после покупки... у знакомых- через 3 дня котёнок сдох... ещё есть масса примеров!!!!
Farida Suranchieva
ни в коем случае не покупайте у перекупщиков - это когда у одного продавца много разных животных разных пород. лучше поищите по объявлениям
Ирина Ярцева
Лучше покупать из дома по объявлению в инете, тут столько предложений а на птичке могут быт с разными болезнгями животные. НЕ СТОИТ!!!! мы попугая покупали в свое время так сдох через пару недель. больным оказался, зарекалась на птичке когого либо покупать, так поглазеть не больше!!!!
конечно съездите! Только старайтесь покупать у заводчиков, а не у перекупщиков.
только от вас все зависит: спасти их жизнь-на птичий, а если на выставку-то клуб или заводчик
Нет, не стоит, совсем не стоит!
Не знаю как щас но раньше там большинство больных подсовывали.
Elya Daulenova
Там хорошие и ухоженные животные!!!!
да конэшно!! там класные коты