Домашние животные
Помогите с кошкой
Помогите, хочу свести кошку с котом, ей один год и два месяца. Не знаю как и что. Знаю, только про то, что надо 3 дня возить кошку к коту. Она с двух месяцев у меня с мамой почти не жила поскольку забрали рано, кошек видела только в детстве. Боюсь, что отреагирует не очень хорошо, потому, что бы случай когда я отвела её в соседнюю парадную в гости к подруге у неё котёнок мейнкун и она начала орать как резанная. Отвозить к коту не хочу потому что думаю что ей на своей территории будет легче. Но боюсь за кота вдруг он испугается. Помогите, не знаю что делать.
сначала можно попробовать просто в соседних комнатах подержать, чтобы привыкли к запаху (через дверь т. е.).
Для начала возьмите вещь с запахом этого кота и положите к вашей кошке, пусть привыкает к запаху. Я бы посоветовала не кошку возить на чужую территорию, а кота к вам. Так ей будет не очень страшно, всё таки свой дом. И совет подержать их для начала в соседних комнатах и не в коем случае не ставить сразу друг перед другом! В этом случае кроме драки ничего не будет.
Гаянэ Тбилисская
вяжут на территории кота а не кошки иначе он не буде ничего делать в незнакомой обстановке
На котят очередь выстроилась?
Екатерина Охотникова
Есть много родственников и друзей которые хотят от нашей кошки котят.
у вас есть разводные оценки и допуск в разведение вашей кошки? она ценная племеннная? нет? ну так кастрируйте ее
Да хватит плодить беспородную мурзоту! Ну сколько можно? Оставьте несчастную кошку в покое, а после течки кастрируйте!
А зачем это нужно? Вы что так уверены, что кошка сможет сама родить? Что котята будут живы и здоровы? Что вы сможете их спокойной раздавать в хорошую семью? Кастрируйте ее
Отвезите кошку к врачу и стерилизуйте. И не выдумывайте проблем на её и свою голову. Тем более вы в этом не понимаете ничего.
У вас видимо эксклюзивная кошка, элитных кровей, которой долго и тщательно подбирали кота и запись на котят ещё до их рождения от этой пары, не страдаете ерундой, кастрируйте кошку и хорошо будет всем
Только кошку возить к коту. На своей территории кошка кота не подпустит. Да, и кот должен быть уже опытный. Главное условие - у кошки должна быть течка, иначе все поездки кошки к коту будут бессмысленны.
Если вы не знаете, что и как, тогда вообще не лезьте в разведение. На кой вам это надо? С котятками захотели поиграться? Закончите фелинологические курсы, купите перспективную кошку и плодите котят.
У вас есть допуск к разведению?
опытного кота и на его территории сводить.
на авито коты предлагают вязки, звоните им вас проконсультируют
Сначала нужно дождаться течки. Кошка будет кататься по полу, громко мяукать. Кошку везут к коту. там она остается, обычно на 2-3 дня.
Кошка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна иметь прививки от панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и бешенства.
Вы должны понимать, что БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за родившихся котят. За их здоровье и дальнейшую судьбу. Понимаете, что кошка может отказаться их кормить, у нее может пропасть молоко и возможно вам придется их выкармливать. Каждые 2 часа круглые сутки.
Если все будет хорошо, то с 1,5-2 месяцев их будет нужно кормить. И обьедки с вашего стола им не подойдут.
Они могут заболеть и будет нужно обращаться к ветеринару. Или обречь их на смерть.
Если вы не хотите рисковать их жизнями, то им будет необходимо провести обработку против глистов, сделать прививку (делается 2 раза.) Каждому из родившихся котят.
Вам будет нужно найти им будущих хозяев, которые будут любить и заботиться о них.
Хорошо подумайте, готовы ли вы взять на себя эту ответственность?