Домашние животные

Чему можно научить Крыса?

Купать ни в чем не надо, крыски сами справляются с уходом за собой и никакого неприятного запаха нет, если клетка просторная и в ней качественный наполнитель, ну и своевременная уборка, конечно же.
А научить большому количеству штук можно - отзываться на кличку, поворачиваться вокруг своей оси, даже аджилити они бегают, маленькое... Где-то на ютубе видела целый канал, где четверка/пятерка крыс выполняют довольно сложные и самые разные трюки. Помимо крыс, там еще по кошачьим и собачьим трюкам (обалдеть у людей времени и терпения!). Вроде оно: https://www.youtube.com/watch?v=7g2rxtWu_FM
Гвоздева Юлия
Лучший ответ
черепашки ниндзя знают ответ
Наша крыска Лариска жила вольно, прибегала на стук по полу, взбиралась на колени, очень любила, когда ее гладили, она мурлыкала громко, как кошка. Крысы очень умные животные. Если будет все время в клетке сидеть, ничему не научится. Нужно с ней постоянно играть, общаться разговаривать, носить на плече можно. А вот мыть крысу ни к чему, она чистоплотная, как кошка моется. В клетке убирайте как можно чаще, она и не замарается. Жаль, что срок жизни у крыс короткий.
Оксана Базина
Ничему.. Она и не должна учить, просто зверёк забавный (если белая) и всё.
J.
Julia...super ...girl
драться как надо -когда загнали в угол!
Научить можно чему угодно, они умные и хорошо поддаются дрессировке. Только надо нормальные условия проживания создать, иначе зверь может замкнуться в себе и просто не будет на вас реагировать, зато начнет болеть. Почитайте о содержании: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0. Кстати, некоторые делают полосу препятствий (аджилити), учат крыс, а потом на выставке зарабатывают награды.
Купать нельзя ни в коем случае! Мокрая крыса может легко простыть, а еще подцепить отит - он у крыс тяжело лечится.
я научил крысу прибегать, если я языком щелкаю. А так она спала в клетке, а днем по квартире бегала. Ручная была совсем.
Крыску можно научить любой команде. Купать нельзя! Например: команда дай лапу, ко мне, суслик или проси, кругом, прыжок через кольцо, перемещать мячик с места. Вот. Есть ещё много команд, но все перечислять не буду. Посмотрите в ютюбе.
Umida Rahmanova